11.08.2008

Бояринцев: кое-кто уже поднял лапки кверху

Особого желания общаться с представителями СМИ у футболистов "Шинника" после поражения от "Луча-Энергии" не наблюдалось. Уткнувшись в свои мобильные телефоны, они норовили побыстрей проскочить микст-зону, где томились в ожидании журналисты. Видимо большинство из них не могло объяснить, почему была проиграна схватка за шесть очков с прямым конкурентом за выживание в Премьер-Лиге. Проиграна при территориальном, голевом и психологическом (после того, как голкипер ярославцев Песьяков отразил пенальти) преимуществе в первом тайме. За всех партнеров пришлось "отстреливаться" полузащитнику Денису Бояринцеву, который и сам был в шоке от происходящего. Эмоции из капитана "Шинника" били через край.

— Сложно что-то говорить по игре, если мы сами отдаём матч, в котором должны были побеждать. Во втором тайме просто бездарно играли! – в запале говорит Бояринцев. – Не знаю, чем объяснить такую игру. Мне сложно найти слова, чтобы извиниться перед болельщиками, которые пришли нас поддержать. В первом тайме всё так живенько было, здорово действовали, моментов создали много, вратарь наш взял пенальти. Было видно, что команда собранна, друг за друга все стояли, и хотя огрехи в обороне были, но мы бросали все силы, чтобы их подчищать. Что случилось потом – загадка. Сами себе привезли два гола, сами себе испортили и настроение, и положение в турнирной таблице. Наверное, общекомандный уровень наш соответствует тому месту, где мы сейчас находимся, раз мы упускаем такие домашние игры.
— Но команду-то комплектуют не в середине сезона. Такое положение дел стало для вас откровением?
— Я не хочу говорить конкретно об игроках, но раз мы так играем, значит, повторюсь, это наш уровень. Значит, мы соответствуем задачам борьбы за выживание и ни на что больше не претендуем. Будем продолжать работать, что тут скажешь.

— Что, по-вашему, нужно, чтобы изменить ситуацию?
— Главное, чтобы у нас равнодушных не было в команде. Равнодушных к делу и поставленным целям.

— Вы так говорите, словно они уже появились...
— Не то чтобы появились, но есть ощущение, что веяние такое пошло. Кое-кто, по-моему, лапки к верху уже поднял. К большому сожалению.

— "Шинник" часто пропускает на первых минутах первого и второго таймов. Тренер команды на пресс-конференции назвал этот факт "безответственностью" со стороны футболистов.
— Нам элементарно не хватает собранности и концентрации. Уже в третий раз скажу – видимо, уровень наш не позволяет быть собранными все 90 минут.

— Наверное, это касается не всех? Если вы забиваете гол практически в концовке тайма, значит, с собранностью и концентрацией у вас как раз всё в порядке, в отличие от соперника.
— Там Максим Бузникин отдавал великолепную передачу. Мне оставалось только попасть в ворота. Если бы ещё и не попал...

— Были сегодня у ярославцев вопросы к судейству? Во многом, именно удаление игрока "Шинника" в конечном итоге дало возможность "Лучу-Энергии" завладеть преимуществом и воплотить его в победный гол.
— Сегодня было отличное судейство. Просто отличное. Я считаю, что арбитр провел великолепный матч. Все было по делу – карточки, удаление. В своём поражении – мы виноваты сами. Мы совершаем такие ошибки, что я просто в шоке, откуда они берутся. Они абсолютно непонятны для меня.
— Показалось, что после первого пропущенного гола ярославская команда ненадолго перехватила инициативу…
— Просто "Луч", наверное, на какой-то момент расслабился – может, хотел довольствоваться ничьей? Не знаю. А потом соперник просто понял, что мы стали играть отвратительно, и додавил нас. Мы совершали такие огрехи в обороне на ровном месте – просто кошмар! Такие ошибки не должны вообще быть у игроков уровня Премьер-Лиги.

— Футболисты "Шинника" не сломаются психологически?
— За всех я говорить не буду, но в команде однозначно есть игроки, которые ни за что не опустят рук, и будут бороться, не жалея себя.


Количество показов: 1808

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.19)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024