29.11.2015

Тур 24. «Шинник» - «Зенит-2». Пресс-конференция



Владислав Радимов, главный тренер «Зенита-2»:

- После такой игры трудно оценивать весь сезон. Но нужно адекватно смотреть на вещи и с открытым лицом говорить правду. Были у нас очень хорошие матчи, а то, что мы сейчас в зоне вылета – это довольно ожидаемо было, предполагалось, что мы будем бороться за выживание. Впереди вторая половина первенства, мы начинаем к ней готовиться прямо сейчас.


- В чем причина неполной заявки сегодня?

- Вчера в Грозном основной состав проводил игру, многие мои ребята играли там, один из них успел даже удалиться. Остальные просто не успели вернуться.

- Вчера посетили хоккейный матч. Как вам атмосфера на стадионе?

- В Ярославль мы приехали в 7 утра, потренировались, провели теорию. Вечер был свободен. Ребята пропросили сходить на хоккей, я не увидел в этом ничего плохого – всяко лучше, чем сидеть в гостинице. Атмосфера на «Арене-2000» очень впечатлила, очень добрая. Много детей, женщин. И хотя мы сидели на фанатском секторе СКА и переживали за команду из Петербурга, не поднималась рука болеть против «Локо», по понятным причинам.

- Относительно состава сборной ФНЛ: вы формируете состав лично, или вам приходят директивы сверху?

- Окончательный выбор в любом случае за мной. Только выбор не такой и богатый – сыграют только те, кто родился не раньше 1994 года. В этом плане, удобно вызывать в сборную игроков «Зенита»-2, потому что они преимущественно этого возраста. К сожалению, многие выбыли из-за травм. Завтра мы прибудем на «Петровский» и проведем тренировку. А к недобору и недозаявке я уже давно привык.

- Удручает количество зрителей на матчах ФНЛ?

- Удручает. Деятельность президента ФНЛ позволяет лиге держаться на плаву, но я бы изменил некоторые моменты. Например, я бы проводил все туры в выходные. Второе – мы должны возвращаться к летней системе. Не играть в России в футбол летом неправильно. Конечно, во многих городах построят современные стадионы к чемпионату мира, которые позволят играть в футбол и зимой, но, например, в Ярославле нового стадиона не будет. На этом стадионе зимой играть трудно: вы сами видите, что поле не самого лучшего качества, на другом газоне обе команды могут показать футбол гораздо лучшего качества. Да и был бы я простым болельщиком – ни за что бы я не пошел в такую погоду на трибуну. Тем более, с женой или детьми.

- В качестве игрока помните, как выступали на этом стадионе?

- Помню, что был в 2008 году. И трибуны, где мы сейчас находимся, еще не было. Раздевалки и выход на поле были на центральных трибунах. А больше ничего и не изменилось существенно.


Побегалов Александр Михайлович

- Радость от того, что неплохой счет, содержание игры. Хочу сказать спасибо работникам стадиона за поле. Болельщикам, которые на протяжении сезона нас поддерживали. Своя верная тысяча болельщиков нас сегодня поддерживала. Мы постарались выплеснуть все, что недодали нашим болельщикам. Сегодня, наверное, нам повезло с удалением игрока «Зенита-2», чем мы смогли воспользоваться.


- Айрапетян выходит в концовке матчей на считанные минуты и забивает уже третий матч. Получается, что самый эффективный игрок команды?

- Согласен. Если бы он забил еще первый свой момент с «Зенитом-2». Перспективы весной? Надо работать. Он еще молод. То, что он выходит и забивает – это здорово. Он использует свой шанс. Уже трибуны требуют Айрапетяна. Болельщика не обманешь.



Аудио файлы:

Радимов Владислав Николаевич
Скачать (7 mb)

Побегалов Александр Михайлович
Скачать (13 mb)


Количество показов: 3211

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.79)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024