19.02.2016

Александр Побегалов: «Сейчас мы в финале, грех отказываться от попытки побороться за Кубок»



Главный тренер «Шинника» поделился своими впечатлениями.сразу же после матча «Балтика» - «Шинник».

- Сложный матч,наверное потому что мы уже немного подустали играя уже третью игру, не будучи готовыми к этому турниру, плюс неуступчивый соперник, который очень амбициозен. Балтика неслучайно оказалась в полуфинале, поэтому получилась напряжённая игра. Играли против ветра. владели инициативой, но в первом тайме ничего не получилось. А во втором тайме смогли из того минимума моментов выжать победу.

- Провели три игры на турнире, чувствуется какой-то прогресс в команде?
- Улучшения есть, например сегодня в контроле мяча. А проблема - это новая связка защитников Платика - Цховребов, которые играли первый раз в таком сочетании. Михаил Платика пропустил базовые сборы, в которых мы закладывали фундамент функциональной подготовки, и во втором тайме когда он подустал, ему было тяжело.

- В целом, довольны как команда готовится ко второй части сезона, как выступает здесь?
- Да, от Кубка положительные эмоции. Достаточно спорная система турнира, ну раз решили так - значит решили. Все находятся в равных условиях. Эти игры, на мой взгляд, отличаются большим накалом от обычных контрольных игр.

- Ваша команда только что очень радостно кричали в раздевалке после матча, получается они хотят выиграть этот Кубок ФНЛ?
- Я не понимаю, когда команда не хочет выиграть турнир. Другое дело, что мы могли бы на фоне высоких нагрузок играть и варьировать составом, тогда тренер имеет право требовать не максимальный результат. У нас в обойме 15-16 футболистов, мы именно через эти игры готовимся к сезону. Мы не ставили задачу изначально обязательно выиграть Кубок, все от игры к игре, нам удавалось пройти первую игру, вторую, третью. Сейчас мы в финале, и будучи в финале грех отказываться от попытки побороться за Кубок.

- С кем бы Вам хотелось встретиться в финале Кубка ФНЛ?
- Чем сильней соперник, тем интереснее будет игра.

Количество показов: 2576

Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 3.82)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024