17.04.2016

Тур 32. «Тюмень» - «Шинник». Пресс-конференция

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»


 - Мы разбирали игру «Тюмени». Считаю, хозяева не показали весь свой максимум. В целом, нам удалось обороняться неплохо, но что в первом голе, что во втором мы сделали сопернику подарок в виде широко открытых дверей в своей штрафной.

- Вы сделали две замены уже в первом тайме…
- Иван Подоляк получил повреждение, и мы не могли рисковать здоровьем игрока. То же самое связано с Владиславом Сиротовым, которому достался болезненный удар в ребро. После этих двух замен мы практически исчерпали свой лимит на усиление игры. На скамейке запасных оставались совсем молодые парни…

- Какой момент стал ключевым?
- Считаю, это удаление Никиты Малярова на 85-й минуте. Я уже высказал ему в раздевалке всё, что думаю. Имея жёлтую карточку, не было нужды идти в контакт с голкипером. Хотя ещё надо внимательно посмотреть это видео. Да и эмоции игроков я понимаю. Ситуация вокруг команды, проблемы с финансированием – всё это сказывается на футболистах. Нервозность отражается в их действиях и на поле. Опять же, главный судья слишком уж быстро принял решение достать вторую жёлтую. Возможно, кому-то не хочется, чтобы «Шинник» цеплялся за очки…

Александр Ивченко, главный тренер «Тюмени»


 - Очень доволен, что удалось победить. После трёх выездных матчей за девять дней нам в поединке с ярославским клубом было непросто. Но команда, даже отдав инициативу и пропустив на 81-й минуте, сумела дожать соперника.

- «Шинник» подал много угловых.
- Ещё в перерыве я обратил внимание футболистов, что мы слишком просто даём сопернику шанс на эти стандартные положения. И в итоге именно после розыгрыша корнера мы и пропустили. Последовала потеря концентрации и гол в наши ворота…

- Теленков ведь едва ли не самый небьющий игрок в «Тюмени»…
- Мы всегда знали, что у Никиты есть хороший удар. На тренировках он это часто демонстрирует. Другое дело, что у него такая позиция на поле, из-за которой у чужих ворот Теленков оказывается нечасто. Но с «Шинником» он нас выручил. В концовке нашёл силы на такой длительный рывок, не потерял скорость, вошёл в штрафную и суметь вовремя пробить в борьбе с защитниками.

- Анатолия Нежелева в это сезоне мы увидим на поле?
- Думаю, что да. Он идёт на рекорд по скорости восстановления после непростой травмы. Нежелев – профессионал во всём, в том числе – в плане лечения. Он выполняет все предписания врачей и уже тренируется в общёй группе. Очень ждём возвращения Анатолия на поле.


Количество показов: 1681

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024