18.08.2008

Бузникин: настало время "Шинника"!

После матча "Зенит" — "Шинник" в смешанной зоне "Петровского" царила почти что гробовая тишина. Звёзды питерского клуба проходили мимо, словно не замечая журналистов. Понять их можно, такого поражения от них не ожидал никто! Но на такие случаи у "Зенита" всегда есть "дежурные" игроки. Это Анатолий Тимощук и Павел Погребняк, которые последнее время редко кому из представителей СМИ отказывают.

— Мы сегодня повторили все те ошибки, которые допустили в матче с "Рубином", — грустно говорит Павел Погребняк. — Неудобно нам перед больщиками, перед городом. При всём уважении к "Шиннику", мы должны обыгрывать такую команду! Если хотим на что-то претендовать. А что касается меня, то я сегодня мог стать лучшим бомбардиром чемпионата России. Но чудес не бывает. Буду работать над своим восстановлением.

— Показалось, что всё невезение чемпионата свалилось на "Зенит". Так ли это?
— Согласен. У меня было четыре момента сегодня, я их должен был реализовывать.

Футболисты "Шинника" же были приветливы. Ещё бы! Из раздевалок ярославской команды то и дело доносились аплодисменты. На кураже был и форвард Максим Бузникин:

— Настало и время "Шинника" наконец-то! У нас появилась страсть, команда двигалась сегодня. Мы поверили в свои силы и обыграли чемпиона России!

— Верили в победу?
— Скорее зенитовцы не верили в поражение. От нас-то такого явно никто не ожидал. Ну и удача сыграла свою роль. Ведь "Зениту" просто тотально не везло. Сегодня был наш день!

— Новый тренер Сергей Павлов успел встряхнуть команду?
— Естественно, он нас встряхнул! У нас появился игровой стержень, который вы сегодня видели. Мы терпели и не провалились после забитых голов. Это очень важно.

— Когда поверили в благополучный исход матча?
— Во втором тайме, когда забили второй гол.

— Вратарю сказали спасибо?
— Если бы не он, то этой победы бы не было! Столько раз выручил. Он поймал просто великолепный кураж. Да и не первый матч показывает такую игру. Он молод, перспективен. У него вся карьера впереди.

Сам же герой встречи оказался более скромным. Играть в воротах голкипер "Шинника" Сергей Песьяков уже научился, осталось научиться общаться с прессой:

— Наконец-то мы победили! Спасибо всей команде, это не только моя заслуга, — скороговоркой проговорил Сергей.

— Это была ваша лучшая игра?
— Нет, лучшая игра у меня ещё впереди! Но я впервые играл при таких трибунах.

— Когда почувствовали, что поймали такой кураж?

— Да не было никакого куража. Просто выполнял свою работу. Согласитесь, ведь без трёх голов тоже было бы тяжело. Это не только моя заслуга, повторюсь.

Количество показов: 1989

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024