17.05.2016

Валерий Цховребов: Нужно сохранить место в ФНЛ. Дальше – дело за руководством

Защитник ФК “Шинник” Ярославль Валерий Цховребов в интервью “Ярославскому спорту” о поддержке болельщиков в матче с “Сибирью”, тренерских установках и турнирном раскладе перед заключительным туром Первенства ФНЛ.

 

- “Шинник” разгромил “Сибирь” со счетом 5:0. Получили зарплату?

- Не в этом дело! У нас была последняя домашняя игра в сезоне, которую обязательно нужно было выигрывать. Спасибо нашим болельщикам, оказавшим очень хорошую поддержку. Наверное, вы тоже заметили, что болельщиков было больше чем обычно?

 

- Конечно.

- Болельщики гнали нас вперед, у нас был дополнительный стимул в лице двенадцатого игрока. Еще раз огромное спасибо всем тем, кто пришел на стадион поддержать “Шинник”.

 

- Можно ли было еще больше собрать зрителей? Скажем, сделать бесплатный вход.

- Этот вопрос не ко мне. Cамое главное, что мы хорошо настроились на игру, выполнили план. “Шинник” провел однозначно лучший матч в сезоне. В концовке игры хотелось не экономить силы, а идти вперед, забивать мячи, чтобы порадовать болельщиков. Сработали тренерские установки. Мне кажется на такой исход повлияли две причины.

 

- Какие же?

- Обе они исключительно футбольные. Перед игрой акцентировали внимание на скоростных атаках. Плюс ко всему на тренировках отрабатывали стандартные положения.  Помогло. Сразу пошли голы! Дважды забили после угловых ударов.

 

- Однажды отличились и вы – уже третий раз по ходу нынешнего сезона.

- Приятно забивать, но для меня самое главное, тем более в сегодняшней турнирной ситуации, чтобы побеждала команда. Не вижу большой разницы кто забивает.

 

- Впереди матч с “Балтикой”, турнирный расклад вы знаете. Тот факт, что команду устраивает ничья, может сыграть злую шутку?

- Мы едем в Калининград забирать очки. Да, ничья гарантирует нам прописку в ФНЛ на следующий сезон, но в любом случае настрой будем только на победу. Честно вам скажу – лучше было не доводить дело до последнего тура.

 

- Насколько тяжело бороться за выживание в психологическом плане?

- Очень тяжело! Тем более у нас ограниченный кадровый ресурс. Не забывайте еще о плотном графике игр. Но ничего страшного. Приложим максимум усилий, чтобы выполнить задачу.

 

- На днях прошел Совет директоров ФК “Шинник”. Что доложило вам руководство?

- Пока ничего. Каждый из нас понимает, что необходимо остаться в ФНЛ – это задача, выполнение которой зависит от нас. Дальше – дело за руководством?

 

- Когда у вас заканчивается контракт с “Шинником?”

- Через год.

 

- Если команда ... даже не буду произносить это вслух, останетесь в “Шиннике?”

- Даже не думаю об этом.

 

- Индивидуальные задания на отпуск от главного тренера уже получили?

- Пока нет. Полагаю, что индивидуальные задания получим перед игрой или после игры с “Балтикой”.  

 

- Александр Побегалов отметил, что возникает головная боль как построить тренировочный процесс, чтобы игроки перед заключительным туром не получили травмы. Тут же вспоминается интервью Малярова, в котором он поведал, что вы самый жесткий и на тренировках можете подкатиться под игрока, который играет за вашу команду.

- Ну, Никита – острый на язык. Думаю, что он просто пошутил.

 

- Но в игре-то вы можете неплохо вставить нападающему.

- Вам виднее.


Количество показов: 1712

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.01)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024