06.02.2017

Кубок «Шинника» разыграли между киберспортсменами в Ярославле



Кубок «Шинника» разыграли между киберспортсменами. Соревнования по компьютерному футболу организовали в честь 60-летнего юбилея ярославского клуба. Киберфутбол в России развивается больше 10-ти лет. Ярославской Федерации не больше года. Но она стремительно набирает обороты. Ведь в отличие от спорта реального, в киберфутболе нет ни возрастных, ни физических ограничений. Среди множества заявок на участие в кубке «Шинника» отобрали почти 130 человек. В полуфиналах участвовали 30, а в финале — 8 спортсменов. Кому-то из них удалось поучаствовать в показательном кибер-матче с настоящими футболистами. Реальным спортсменам тоже было интересно сесть за джостик.

«За команду можно за любую поиграть и, допустим, тут можно все финты уже делать. Если в настоящей жизни не все еще получается, то отсюда можно перебраться в настоящий, например»,— говорит Антон Бетюжнов — полузащитник ФК «Шинник».

«Если человек хочет чего-то добиться, если он выбрал направление именно киберспортсмена, или кибеспорта, то ему здесь нужно идти именно поступательными методами, как и в профессиональном спорте. То есть не только как-то там где-то с кем-то, а именно должна быть прописана вся система. То есть полностью весь режим тренировочного процесса, подготовительного процесса и, соответственно, опыт, опыт, опыт, турниры»,— говорит Тимофей Сухоруков — представитель Федерации киберфутбола России в Ярославле.

Количество показов: 1025

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024