20.02.2017

Расщедрились на голы

Игра за 9-12 места на Кубке ФНЛ. Скорее всего у «Шинника» состав очень близок к тому, который будет по весне играть в первом официальном матче с «Тосно», за исключением вратаря. В ферале Александр Побегалов обычно наигрывает «основу».

У Нальчика тоже не велик выбор и главная обойма довольно четко просматривается. Она и была на поле со стартовых минут. Пока Ярославль никак не мог наладить четкие продольные передачи, спартаковцы организовали игру низом. В итоге Ахъядов расстрелял ворота из пределов штрафной площади - 1:0.

Держаться за преимущество долго не получилось. Нетфуллин после передачи Земскова с фланга и отскока выиграл борьбу у партнера и пробил несильно низом. Мяч пешком зашел в угол ворот - 1:1. Это было даже много для первого тайма. В предыдущей встрече моменты появлялись чаще, но хромала реализация, а здесь два мяча возникли почти без голевых моментов.

Но голы продолжали сыпаться. После несильного удара Лантратов пустил «бабочку» в ближний угол - 2:1. В игре с «Уралом» Чхапелии помог рикошет от соперника и официально Нику лишили того гола, здесь уже точно он открыл свой лицевой счет за «Спартак-Нальчик». А вскоре Чхапелия замкнул в касание передачу во вратарскую - 3:1. Это уже весомая заявка на победу.

В целом игра шла равная, в меру живая, однако не сказать, что ею были довольны и те и другие. Не хватало точности даже в простых передачах, о взаимодействиях на скорости или сложных комбинациях вообще приходилось только мечтать.

Интересно, что обычно работоспособный опорник Соблиров подолгу оставался без дела, даже когда соперник атаковал. У «Шинника» ничего не завязывалось в зоне «под нападающими». На открывания «в недодачу» Низамутдинова и Земскова партнеры чаще всего не реагировали. Не так уж часто мяч гостил и на краях у Сиротова с Султоновым. В общем, от ярославцев хотелось большего.

И во втором тайме несколько эпизодов, радующих глаз, случились. Сиротов поймал навес и вторым касанием бил через себя выше. А Низамутдинов вышел на диагональ от Евсеева и в два касание отправил мяч в сетку. Интрига вернулась. Эльдар позднне сравнял счет с пенальти. Кто-то из нальчан при безобидном навесе со штрафного, когда мяч уже миновал всех соперников, вдруг устроил волейбол.

Но в этой встрече до послематчевых пенальти дело не дошло. Шикарный пас от Дашаева нашел Каркаева и Алим пробил в касание. Вратарь, наверно, думал, что мяч катится мимо, а круглый зарулил аккурат под штангу - 4:3.