07.09.2008

Турнир "Забей гол, фанат!"

Болельщики ЦСКА стали победителями турнира "Забей гол, фанат!" В воскресенье на МСА «Динамо» продолжился Общероссийский турнир болельщиrов «Забей гол, фанат!». Погода, как и накануне, не подвела: столбик термометра уверенно показывал +28 градусов. Жаркое солнце внесло серьезные коррективы в экипировку участников — на разминку практически все футболисты предпочли выйти без маек.

Но вот наступила пора четвертьфиналов, и благодушное настроение сняло как рукой. Пусть турнир и любительский, но желание победить у участников побольше, чем у иных профессионалов. Команды вышли на поле и начали нешуточную борьбу за попадание в полуфиналы. В итоге «Ростов» одолел «Кубань», «Зенит» достаточно уверенно разобрался с «Сатурном», «Локомотив» с минимальным преимуществом выиграл у «Ротора», а ЦСКА лишь в серии пенальти сломил сопротивление «Рубина».

После столь напряженных баталий настало время немного расслабиться. Компания Rambler организовала для участников конкурс, главным условием которого было попасть в перекладину ворот. Между прочим, накануне в репетиции этого состязания на меткость поучаствовал весь штаб национальной сборной России во главе с Гусом Хиддинком, и никто так и не поразил цель. Видимо, фанаты учли печальный опыт голландца и компании: сразу четыре человека послали мяч в перекладину ворот и выиграли призы от Rambler. Правда, долго радоваться им не дали — настало время полуфиналов.

Счет в двух параллельно проходящих играх был открыт практически одновременно: питерцы огорчили вратаря «Ростова», а армейцы — голкипера «Локомотива». В полуфинале номер один этот гол так и остался единственным: ростовчане весь матч пытались отыграться, но смогли предложить лишь многочисленные навесы. Накал страстей дошел до такой степени, что оба коллектива сосредоточились на попадании не по мячу, а по ногам соперника. В какой-то момент футболисты были готовы пойти стенка на стенку, так что судья и представители РФС остановили матч и предупредили команды о перспективах дисквалификации с турнира за чрезмерную грубость. К счастью, после финального свистка соперники успокоились и поблагодарили друг друга за хороший матч. Что касается поединка ЦСКА - «Локомотив», то там армейцы, первыми забившие гол, также отстояли победу. В конце первого тайма они удвоили преимущетво, затем пропустили, но все же вышли в финал.

Далее участников вновь ждал конкурс Rambler. Дистанция до ворот была увеличена, но и призы на кону стояли более серьезные. В итоге шесть самых метких футбольных фанатов стали обладателями фотоаппаратов и телефонов, а суперснайспер из «Рубина» увез в Казань игровую приставку и теперь сможет играть в футбол, не выходя из дома.

В матче за третье место особенной борьбы не получилось. Железнодорожники, раздасованные обидным полуфинальным поражением, выместили всю злость на ростовчанах и камня на камне не оставили от их обороны. Забив два гола, «Локо» успокоился, и даже умудрился пропустить, но через несколько секунд восстановил статус-кво. Итоговый счет — 3:1 в пользу красно-зеленых, которые завоевали бронзовые медали.

Финальный матч между фанатами двух клубов-обладателей Кубка УЕФА получился намного упорней. Кстати, понаблюдать за решающей встречей пришло около двухсот зрителей, а армейцы даже растелили на трибуне огромный флаг. Первый тайм голов не принес, и все решила вторая десятиминутка. В ее дебюте красно-синим (которые на это турнире играли в белом, а в финальном матче облачились в желтые манишки) удался разящий выпад, который стал в итоге победным. Любопытно, что в трех турнирах «Забей гол, фанат!» из четырех финал пробивались именно эти команды. В 2005 году победу по пенальти праздновал ЦСКА, а в 2006 опять же в серии 11-метровых сильнее оказался «Зенит».

По окончании финала состоялась церемония награждения. Президент ВОБ Александр Шпрыгин поблагодарил всех уастников и представил почетных гостей турнира - генерального директора РФС Алексея Сорокина, исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана и президента фонда "Национальная академия футбола" Евгения Писарева. Генеральный директор РФС поздравил ЦСКА с победой, пожелал всем участникам новых спортивных успехов и призвал их поддержать сборную России в предстоящих отборочных матчах ЧМ-2010. Далее, он вручил призы и награды представителям всех команд.
Командам, попавшим в тройку призеров президент фонда "Национальная академия футбола" Евгений Писарев, подарил телевизионные комплекты " НТВ-ПЛЮС", а Всероссийскому объединению болельщиков такой же комплект и плазменный телевизор.
На этом футбольный праздник не закончился — фанаты отправились на праздничный ужин, где получили возможность еще раз обсудить все перипетии незабываемых футбольных баталий турнира «Забей гол, фанат!». Думается, впечатлений хватит до следующего года.

Итоги турнира:

1/4 финала:

«Кубань» - «Ростов» 1:2
ЦСКА - «Рубин» 0:0 (пен 4:3)
«Зенит» - «Сатурн» 2:0
«Локомотив» - «Ротор» 1:0

1/2 финала

ЦСКА - «Локомотив» 2:1
«Зенит» - «Ростов» 2:0

Матч за третье место

«Локомотив» - «Ростов» 3:1
Финал
ЦСКА - «Зенит» 1:0


Количество показов: 2711

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024