25.04.2017

Давид Дзахов: «На каждый оставшийся матч настрой один — выходить и побеждать»

Игрок ярославского «Шинника» Давид Дзахов в беседе с корреспондентом Sport76.ru поделился своими впечатлениями после игры против команды «Сокол». Напомним, «черно-синие» в упорной борьбе обыграли «сине-белых» со счетом 1:0.

— Игра была тяжелая, матч свелся больше к борьбе, длинным передачам, забросам, мало конструктивной игры внизу, больше вверху. Можно было предположить, что кто больше выиграет единоборств, за тем и будет победа, — признался Давид.

— Повлияли ли погодные условия на игру?
— Было очень тяжело, поле было более вязкое, ноги не держат и едут сами по себе. В таких погодных условиях трудно показывать какой-то комбинационный футбол, поэтому и матч получился довольно сложным, если честно.

— «Сокол» вышел на матч с 5 номинальными защитниками, была ли готова команда к такой оборонительной тактике от гостей?
— «Сокол» команда очень даже неплохая, играющая такая, мы смотрели и разбирали их игру, но они до этого, почти все матчи провели на искусственном газоне, там поле позволяет комбинировать, показывать хороший футбол. Мы, в принципе, предполагали, что у гостей на нашем поле не получится такого из-за состояния газона, поэтому оборонительной игры от «Сокола» мы вполне ожидали.

— Последние три матча сложились крайне неудачно для команды, с чем это может быть связано?
— Я задавался таким же вопросом, если честно, то сам не могу понять, с чем это связано, желание у команды есть, мы все хотим выигрывать, побеждать, двигаться вверх по турнирной таблице, зацепиться за зону стыков. Если мы уже ввязались в борьбу, в эту драку, то надо идти до конца, но, к сожалению, не всё всегда получается, да, сейчас был маленький провал, но я надеюсь, что победа придаст нам сил и уверенности в себе.

— В сезоне осталось ровно 5 матчей, какой настрой и ожидания от них?
— На каждый оставшийся матч настрой один — выходить и побеждать, а там уж будет видно кто какое место замет.

Количество показов: 1233

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024