09.07.2017

«Шинник» - «Спартак» (Кострома): отчет о матче

Сегодня на запасном поле стадиона "Шинник" состоялась товарищеская игра между командами "Шинник" (смешанный состав) и "Спартак" (Кострома).

В составе нашей команды присутствовали как игроки основного состава, так и игроки молодежной команды и те, кто приехал на просмотр. Примечательно, что на поле вышли некоторые игроки, которые приняли участие во вчерашней игре с "Зенитом-2".

В первом тайме "Шинник" владел инициативой и создал несколько опасных моментов. Один из таких моментов реализовал Алмаз Фатихов, удачно оказавшись на добивании, после отражения обороной "Спартака" удара в створ ворот. Здорово провел первый тайм Кирилл Карпов, который занял позицию левого защитника. Очень активно подключаясь к атаке, Кирилл провел яркий матч. Также были заметны: Мара (Шайморданов), Евсеев, Кагермазов, Фатихов. Максим Лаук был назначен капитаном команды в первом тайме и играл то в центре поля, то перебираясь на фланг. Стоит отдать должное и костромской команде, которая выглядела очень сплоченной и крепкой, да и отсиживаться в обороне не было целью этой команды. Первый тайм прошел в очень насыщенной борьбе.

Второй тайм запомнился тем, что наши игроки продолжили атаковать ворота соперника. Увеличить преимущество, увы, не удалось. Проливной дождь, который пошел к концу матча, располагал скорее закончить матч и отправиться в сухое помещение. Немногочисленные болельщики, которых собралось около 20, досмотрели матч до конца и, поздравив команду с победой, побежали скрываться от сильного дождя. Матч так и закончился со счетом 1-0 в пользу нашей команды. Матч получился интересным и насыщенным.