16.07.2017

Тур 2. «Факел» - «Шинник». Отчет о матче

Первая выездная игра состоялась сегодня в Воронеже, где нас принимал "Факел", который в прошлом сезоне так и остался непобежденным в противостоянии с нашей командой. Надежды болельщиков "Шинника" на победу в сегодняшней игре оправдывались тем, что в предыдущем туре наша команда показала очень яркую и интересную игру, а победа над "Зенитом-2" должна была придать уверенность в своих силах игрокам. "Факел" же, потерявший, как и "Шинник", целый ряд игроков в межсезонье, в прошлом туре довольствовался лишь ничьей в матче против "Волгаря".

В составе нашей команды произошли существенные изменения: из-за повреждений не смогли сыграть Эльдар Низамутдинов и Никита Безлихотнов. В первом тайме в стартовом составе на поле вышли: Яшин, Чистяков, Жестоков, Ятченко, Самойлов, Земсков, Дроздов, Шайморданов, Лях, Щадин, Булия. В запасе остались: Антипин, Евсеев, Крамаренко, Лаук, Камилов, Нарылков, Фатихов.

В стартовом составе "Факела" вышли: Федоров, Мустафин, Осипенко, Семенов, Хайманов, Каюмов, Масинов, Мануковский, Амбарцумян, Ушаков, Сердюк. Ожидаемые игроки Молодцов и Алхазов не играли. Артем Молодцов остался в запасе, а Алхазова не внесли в заявку на матч.

Первый тайм начался очень удачно для воронежской команды. Уже на 4 минуте матча гол в наши ворота забил Дмитрий Каюмов. Из-за неудачных действий в защите "Шинника", мяч оказался у Каюмова, который пробил в створ ворот. Мяч залетел в ворота от рикошета. Счет стал 1-0. На 16 минуте начался сильнейший ливень и пошел град. Судья приостановил игру на 15 минут. После того, как погодные условия дали возможность продолжить матч, команды вернулись на поле. На 30 минуте матча "Шинник" сравнял счет. Автором гола стал Михаил Земсков, который оказался в нужный момент в штрафной. После перевода мяча с левого фланга на дальний край штрафной зоны, мячом завладел Евгений Ятченко. К сожалению, удар в створ у Евгения не получился, но к уходящему от ворот мячу подоспел Михаил Земсков и успешно забил гол, практически с 5-метров от ворот. На 40 минуте усилиями игроков "Факела" счет стал 2-1 в пользу воронежцев. Очень успешно игроки воронежской команды дошли до штрафной зоны "Шинника". Буквально, 4 паса хватило на то, чтобы добраться до штрафной зоны нашей команды, где, находясь в одиночестве на 11-метровой отметке, Сердюк Артем в падении забивает гол. На перерыв команды уходили со счетом 2-1 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с перестановки к составе "Шинника". Вместо Ляха на поле вышел новобранец команды Нарылков Сергей. "Шинник", не собиравшийся сдаваться, пошел вперед. На 57 минуте старания нашей команды были награждены красивым голом Эдуарда Булии. Последовавшую с правого фланга передачу в центр штрафной зоны ворот "Факела" в падении замкнул Булия и счет стал 2-2. Воодушевившись тем, что счет удалось сравнять, наша команда пошла вперед. Создав немало опасных моментов во втором тайме, "Шинник" показал себя неуступчивой командой. Игроки "Факела" стали ошибаться. Так, несколько раз вратарь воронежской команды Федоров Артем практически дарил возможность нашим игрокам отличиться. А в одном моменте защитник "Факела" срезал мяч в свои ворота, но от гола спасла штанга. Второй тайм прошел с большим преимуществом "Шинника". Вышедшие на поле Крамаренко, Лаук, Камилов освежили игру, но счет так и остался 2-2. "Шинник" увез из Воронежа честно заслуженное очко.

На текущий момент "Шинник" занимает 5 строчку в турнирной таблице, имея в своей копилке 4 очка. Следующий матч мы проведем в Караваево, соперником будет легендарный волгоградский "Ротор". Приглашаем всех на этот матч, который состоится 22 июля в 16.00 на стадионе "Урожай"!

Количество показов: 1914

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024