23.07.2017

Ярославский «Шинник» одержал волевую победу над волгоградским «Ротором»

Встреча закончилась со счетом 3:1 [фото]

Очередной матч чемпионата ФНЛ команда Александра Побегалова провела 22 июля на ставшем пока своим стадионе «Урожай» в Караваеве Костромской области, принимая некогда грозный «Ротор» из Волгограда. Но сейчас «Ротор» еще не тот, поскольку лишь весной получил право выступать в ФНЛ.

Тем не менее, волгоградцы заставили «Шинник» поднапрячься и отыгрываться, в острой контратаке на 23-й минуте, забив мяч в ворота Яшина. А через пару минут просто чудом мяч еще раз не оказался в воротах ярославцев.

Но эта неудача заставила «Шинник» мобилизоваться. Уже к перерыву ярославцы повели в счете. Сначала Шайморданов красивым ударом слета сравнял счет, а через семь минут прорыв Низамутдинова по правому флангу и передача Самойлову на удар сделали счет победным для ярославцев – 2:1.

Во втором тайме «Шинник» уже не упускал инициативу, хотя порой гости вынуждали Яшина вступать в игру, показывая класс. А тот же Шайморданов в середине тайма ударом со штрафного поставил победную точку

«Шинник» - «Ротор-Волгоград» - 3:1(2:1)