20.09.2008

Семшов добил "Шинник"

Матч в Петровском парке завершал программу субботнего игрового дня, поэтому "Динамо" и "Шинник" были, что называется, поставлены перед фактом. Бело-голубых в таблице обошёл победивший "Крылья" "Амкар", а ярославцев на последнюю строчку отодвинули "Химки", взявшие три очка во встрече с "Сатурном". Таким образом, чтобы восстанавливать статус-кво, побеждать требовалось обеим командам, находящимся на противоположных полюсах турнирной таблицы.

Чемпионат выходит на финишную прямую, и сюрпризы в составах становятся всё большей редкостью. Андрей Кобелев в точности повторил казанский вариант, отрядив Уилкшира в оборону. Сергей Павлов впереди сделал ставку на двух форвардов: Хазова поддерживал мобильный Бузникин.

Команды с первых минут взяли неплохой темп, правда, самое интересное происходило до штрафной. У "Динамо" пристреливались Семшов и Гранат, а у гостей ударом отметился Яшин. Командная игра получалась у соперников с переменным успехом, зато "Динамо" ощутимо превосходило соперника в индивидуальном мастерстве футболистов. Так и состоялся первый гол: Уилкшир сместился в центр, обыграл по дороге к штрафной троих и отдал пас Семшову. Игорь завершил атаку точным ударом.

Забив, динамовцы заметно раскрепостились, и следующий отрезок тайма прошёл уже при тотальном их преимуществе. Бело-голубые атаковали и позиционно, и на скорости. Немного не попал в угол ворот Хохлов после паса К.Комбарова, не хватило точности удару Кержакова головой. Наконец, отличный момент упустил Димидко после передачи Уилкшира, а выстрел Колодина со штрафного заставил Песьякова вздрогнуть. Ярославцы могут записать себе в актив перспективную подачу Бояринцева и впечатляющий рывок Лайзанса: Юрис едва не вышел один на один, но в последний момент мяч успел снять с его ноги Гранат.

В перерыве Сергей Павлов заменил Хазова на Монарёва, а вскоре на подмогу форвардам бросил в бой и малийца Марселя Гомиса. Андрей Кобелев также усилил атаку: в пару к Кержакову вышел Генков. В общем-то, ход встречи предполагал возможность дать команде снова попробовать на вкус тактику с двумя нападающими.

Динамовцы по-прежнему ощутимо переигрывали гостей, но проблемы в завершающей стадии давали о себе знать. Кержаков попытался пробить пяткой – слабовато. Семшов после прострела Граната бил на силу – попал в защитника. После разрезающего паса Хохлова бил с правого края штрафной в дальний угол Кирилл Комбаров – немного неточно.

Постепенно темп игры спал. Динамовцы плотно действовали в обороне, практически не давая соперникам моментов для удара. Единственным, кто выбрался из-под прессинга, был Семочко, но его удар не способен был заставить Карчемарскаса понервничать. Опасную подачу Лайзанса со штрафного и вовсе некому было замкнуть. Динамовцы создавали в атаке больше, но реализацию к сильным сторонам игры бело-голубых не отнесёшь. Вот и Уилкшир с Семшовым классными передачами Хохлова не воспользовались.

В концовке два неплохих момента было у Кержакова, но Песьяков на линии действовал чётко и пополнить снайперский счёт форварду не позволил. Зато Александр записал на свой счёт голевую передачу. Семшов оформил дубль, окончательно добив ярославцев. Вкупе с победой "Химок" ситуация для "Шинника" всё хуже. "Динамо" же ненадолго покинуло второе место, всего на пару часов.

Количество показов: 3531

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024