20.09.2008

Павлов: ниже уже некуда

В пресс-центре стадиона "Динамо" Андрей Кобелев и Сергей Павлов появились одновременно, скрепив взаимные комплименты дружеским рукопожатием. Первым слово взял наставник "Шинника":


— Понятно, что каждая команда решает свою задачу. Мы находимся в зоне вылета, на последнем месте, и каждая игра либо улучшает наше турнирное положение, либо опускает нас ещё ниже. В данном случае, правда, ниже уже некуда. Наши соперники, динамовцы, соответственно, решают свои задачи.

— Хотя соперник находится на другом полюсе турнирной таблицы, нельзя сказать, что "Шинник" игру провалил.
— По игре я не могу сказать, что встречались команды, одна из которых борется за выживание, а другая – за медали. Это не в упрёк моему коллеге Андрею Кобелеву. И с "Амкаром", и с "Динамо" мы сыграли в хороший, целостно хороший футбол. Нам не хватает каких-то эпизодов, нюансов, в первую очередь, в завершении. Команда и играет неплохо, и двигается неплохо, и командные действия просматриваются. Но в завершении атак, в ряде эпизодов мы уступаем.

— То есть можно сказать, что "Динамо" победу заслужило?
— Я поздравляю соперников с победой, наверное, для них она была нелёгкой. Ряд мелких нюансов ведь и складывается в результат, в этом мы сегодня уступили. Мы создали максимальное напряжение и старались, но увы. Не наш день.

Тренер "Динамо" Андрей Кобелев спорить с коллегой не стал, признав победу нелёгкой.

— Полностью согласен с Сергеем Александровичем: победа нелёгкая, и "Шинник" играл очень хорошо. Так что победу мы добыли в напряжённой борьбе. Взяли три очка – и это самое важное.

— Андрей Николаевич, переход на тактику в два форварда во втором тайме при благоприятном для вас счёте – это было сделано в интересах наигрывания тактики с двумя нападающими или это желание развить голевой успех?
— В первую очередь, надо брать очки, а привыкать к той или иной схеме – это в межсезонье делается. На двух форвардов мы перешли, потому что в первом тайме у нас не было быстрого выхода из обороны в атаку. Все мячи, которые выносились, становились добычей ярославских защитников. Поэтому нужен был игрок, который мог бы помочь Кержакову бороться, зацепиться за эти мячи. В принципе так оно и получилось. Хотя всё-таки нападающие должны получше цепляться за мяч. Ну и те моменты, которые имеем, конечно, надо реализовывать.

Количество показов: 3048

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024