22.09.2008

«А очков все нет и нет»

После поражения от "Динамо" нападающий "Шинника" Максим Бузникин заявил, что для побед необходимо наладить командную игру. Антон Хазов со своей стороны добавил, что в поражении виновата вся команда. Нападающий «Шинника» Максим Бузникин не сумел отличиться в матче 22-го тура против «Динамо», а его команда проиграла со счетом 0:2. Поэтому настроение после финального свистка у него было нерадостное. Однако футболист согласился ответить на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».

Не смотря на поражение, до последней минуты «Шинник» продолжал играть достаточно уверенно, много атаковал и мог, как минимум, сравнять счет в поединке с динамовцами. Почему не получилось этого сделать?

– Да, вы правы. Игра была действительно равной. Мы, вроде бы, с каждой игрой прибавляем и прибавляем, играем уверенно. А очков все нет и нет. Соответственно нет хорошего настроения и уверенности. «Динамо» – классная команда, хорошая. Динамовцы реализовали свои моменты, мы же не смогли этого сделать. Не смогли их дожать в концовке матча. Я думаю, что над этим нам следует поработать.

– В «Шиннике» играют такие футболисты, как Бояринцев, Лайзанс, Хазов, вы, простите за нескромность. Иными словами довольно опытные игроки. А командная игра не всегда получается. В чем причина?

– Вот и я говорю – не «имена» играют на поле, а команда. Это во-первых. А во-вторых, исполнители у нас действительно достаточно квалифицированные. Надо поставить командную игру, поработать над этим на тренировках. Нам все время чего-то не хватает для победы.

– Перед матчем с идущим на втором месте в чемпионате «Динамо» у футболистов «Шинника» не было чувства обреченности?

 – Да нет, ни в коем случае. Никакой обреченности даже после этой игры нет. Мы будем бороться до последнего, не опускать руки. У нас еще есть шанс остаться в премьер-лиге.

– Если все-таки так получится, что «Шинник» по итогам сезона отправится в первый дивизион, то вы продолжите играть за клуб? Или будете искать новую команду?

– Я думаю, что такого не произойдет, – категорично ответил Бузникин, и занял свое место в клубном автобусе.

Для еще одного нападающего ярославской команды Антона Хазова матч против «Динамо» имел особое значение, потому что именно из этой команды футболист перешел в «Шинник». К сожалению, ему не удалось отличиться, в то время, как динамовцы сполна вернули должок гостям за поражение в первом круге чемпионата. Тогда игра в Ярославле так же окончилась со счетом 2:0, но в пользу «Шинника». На просьбу дать небольшое интервью Антон сразу же согласился. Более того, он заботливо отвел корреспондента «Газеты.Ru» подальше от работающего мотора клубного автобуса, чтобы его шум не помешал беседе.

До последней минуты на поле шла равная борьба, у вашей команды была возможность как минимум сравнять счет. А выиграло все-таки «Динамо». В чем причина поражения?

– Вы все правильно сказали. Можно играть на равных все 90 минут матча. Но судьба матча решается в двух штрафных площадках, своей и чужой. Вот точных завершающих ударов в штрафной «Динамо» нам и не хватило для победы.

– У вас не возникло такого ощущения по ходу мачта, что средняя линия команды «проваливалась»?

– Это мы разберем внутри команды. Нельзя говорить, что в поражении виновата какая-та линия. Раз проиграли, то виноваты все. Так что будем работать, что еще можно сказать…

В случае понижения «Шинника» в классе будете искать другую команду. Или останетесь в клубе?

Я не знаю. Если так предположить, потому что думать о таком сейчас нельзя, то у меня контракт с «Шинником» действует еще один год. Но так надолго я не загадываю.

– Какое настроение сейчас в команде?

– Самое главное не вешать нос. Вроде игра стала получаться. Цеплять очки надо.


Количество показов: 2501

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024