23.09.2008

Болельщики «Спартака» в Ярославль приплывут на четырехпалубнике

Для поездки на матч, который пройдет в Ярославле в субботу, 27 сентября, болельщики столичного «Спартака» арендовали огромный теплоход «Михаил Ломоносов». Правда, поддержать свою команду, приплыв с шиком к речному вокзалу на четырехпалубнике, смогут только около человек триста.
Основная часть болельщиков будет добираться стандартными способами – по железной дороге и автобусами. Стоит отметить, что всего перед матчем в Ярославль съедутся около 2 тысяч «красно-белых туристов».
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Разгромить Ярославль московским фанатам не даст милиция
Вслед за матчем 1/8 финала Кубка России, который пройдет 24 сентября, игрокам столичного «Спартака» придется играть с «Шинником» в Ярославле еще и в субботу, 27 числа. На эти оба матча в Ярославль, по разным данным, приедут от 3 до 5 тысяч болельщиков столичного футбольного клуба. Некоторые из ярославских фанатов уверяют, что «москвичи едут с твердым намерением громить город и бить всем морды». Но, скорее всего, показать таким образом себя у них не получится.
- Мы понимаем какого уровня эти матчи, и со своей стороны тоже подготовились должным уровнем, - успокоила ярославцев заместитель начальника отдела информации и общественных связей УВД области Марина Кокуева. – Обеспечивать охрану мы будем не только на стадионе и около него. Милиция в эти дни будет работать в усиленном режиме. Всего обеспечивать охрану порядка будет около 2 тысяч наших сотрудников.
Руководство «Шинника» тоже не даст москвичам беспределить в Ярославле. Коммерческий директор, начальник службы безопасности и пресс-атташе клуба обсудили предстоящие матчи с представителями фанатов.
- Мы попросили их ответственно подойти к организации порядка в своих рядах, не реагировать на провокации, если таковые будут, - пояснили в «Шиннике». Болельщики уверили, что не собираются вступать в конфликты со спартачами.
Кроме того, из своих кадров болельщики назначат «стюартов» (надзирателей за порядком), которые будут выводить со своей трибуны пьяных, провокаторов и прочую непотребную публику.
КСТАТИ
Болельщики «Спартака» все-таки вступят в схватку с болельщиками «Шинника»
Перед обоими матчами (и перед Кубковым и перед календарным) болельщики «Спартака» сразятся с болельщиками «Шинника» в товарищеских футбольных поединках. Играть они будут на искусственном поле. 24 сентября матч начнется в 14, а 27 числа – в 12 часов.

Количество показов: 3746

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024