21.09.2017

0:3 за неявку на Кубок

Руководство "Урала" отправило на игру 1/16 финала Кубка России резервный состав, оставив в Екатеринбурге 9 человек основы. На этом поход к финальному матчу, который пройдет на новенькой арене в Волгограде 9 мая, оказался окончен.

Вот вроде все доходчиво объяснил Тарханов накануне игры. Если передать коротко, то:
  • поле ужасно
  • Бикфалви, Чантурия, Димитров - им не рекомендуется играть на искусственном поле (тем более на таком!), поберегли;
  • Ильин - восстанавливается после травмы, полученной в сборной;
  • Портнягин - восстанавливается от травмы, возникшей на фоне травмы, которую он ранее лечил 9 месяцев;
  • Годзюр - ушиб руки;
  • Ароян - восстанавливается;
  • Фидлер - восстанавливается (на самом деле у Артема длительный кубковый дисквал за ММА в Сочи);
  • Манучарян - без комментариев (может сломаться в любой момент).

Эпидемия. Не такая сильная, как на планете Шелезяка, но все же.

Александр Федорович, конечно, среди прочего произнес дежурную фразу, напоминая нам, что основа команды - это 23 человека. Безусловно это так, иначе на тренировке элементарно невозможно было бы провести двусторонку. Но мы то знаем, что:

- молодежный состав "Урала" уверенно занимает 16-е место в таблице, набрав 2 очка;

- "Урал-2" занимает 11-е место из 13-ти в зоне Урал-Поволжье в ПФЛ.

Те, кто не имеет достаточной игровой практики в Премьер-лиге получают ее как раз там. Это Арапов, Динга, Щербаков, Глушков. Есть еще перспективные Павленко и Татаринов. Все эти ребята в поселке Караваево Костромской губернии дружно подтвердили, что МП и ПФЛ - это их потолок на данный момент.

Не забываем, что еще девятеро футболистов "Урала" разбросаны по арендам, Лунгу продан, а с ушедшим в туман Григорьевым что-то не так.

Непосредственные представители основы в отчетном матче сыграли из рук вон, словно обидевшись, что их отправили в какую-то ссылку, в то время, как "нормальные пацаны" отдыхают дома и смотрят любимые сериалы. Емельянов потерял позицию при первых двух пропущенных мячах, которые оба раза зашли с фланга Кулакова. Данцев, не отрывая глаз, 10 секунд наблюдал за перемещением мяча, вместо того, чтобы держать Безлихотного перед тем, как тот сделал 2:0.

Бавин с Евсеевым, со слов главного тренера "Урала", пока еще молоды, не готовы блеснуть лидерским качествами и хороши лишь тогда, когда рядом есть более опытные партнеры.

Хм, им по 23 года. Не пора ли отвечать "всегда готов"?

Самое печальное, что состав "Шинника" тоже был далек от боевого. У ярославцев не было Щадина, Ятченко, Самойлова, Чистякова и основного голкипера Яшина. Открывший счет в матче Алмаз Фатихов выходил на поле 5 раз в сезоне в среднем на 22 минуты. Местные болельщики сами с удивлением изучали предматчевый протокол.

Тем не менее, "Шинник" одержал крупную победу над представителем РФПЛ, за что подопечным Александра Побегалова честь и хвала! Глядишь, и до четвертьфинала с "Зенитом" доберутся.

Очень хочется посмотреть, привезет ли Манчини на доисторическое искусственное поле "Урожая" Кокорина, Ерохина и свою аргентинскую рать?

"Урал" же на нем, что был, что не был...



ОЛИМП-Кубок России-2017/18. 1/16 финала.

«Шинник» (Ярославль) – «Урал» (Екатеринбург) 3-0 (2-0)

Голы: Фатихов, 8; Безлихотнов, 44; Крамаренко, 57.

«Шинник»: Антипин, Магадиев, Евсеев, Кагермазов, Жестоков, Камилов, Крамаренко, Фатихов (Нарылков, 80), Безлихотнов (Шайморданов, 63), Земсков (Низамутдинов, 70), Лях.

«Урал»: Арапов, Данцев, Емельянов, Динга, Чернов, Кулаков, Павленко (Татаринов, 65), Бавин, Глушков, Щербаков (Бумаль, 46), Евсеев.

Предупреждения: Земсков, 34; Чернов, 53.

20 сентября 2017 г. п. Караваево, стадион «Урожай»

Количество показов: 1128

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024