09.10.2017

Александр Побегалов: «Счастливый костюм? С «Балтикой» надену на него куртку»



Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, чья команда одержала в первенстве ФНЛ две победы подряд, с иронией отреагировал на то, что ярославцам помогает его счастливый пиджак.

– Ну, во-первых, это не пиджак, а костюм, – приводит слова Побегалова корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Во-вторых, ничего легендарного в нем нет. Так просто получилось. Надел его на матч с «Уралом», с друзьями (Побегалов ранее возглавлял команду из Екатеринбурга – Прим. ред.). Мы выиграли. Потом еще два раза выиграли в первенстве. Это совпадение – я не верю в приметы. Если бы в футболе все зависело от одежды, то тренеры постоянно надевали бы победные наряды. Все зависит от ребят.

– И все же – вам не холодно? С «Балтикой» опять наденете этот костюм?
– С «Балтикой» надену на него куртку (улыбаясь).

Напомним, что в летний пиджак Побегалов облачился после того, как «Шинник» потерпел в первенстве 4 поражения подряд, которые перемежались крупной победой в Кубке России над «Уралом» – на этой игре он как раз был в нем. После чего ярославцы поочередно одолели «Тамбов» (1:0) и «Спартак-2» (2:1), причем в обеих встречах вырвали очки в концовке. По итогам 17 туров «Шинник» занимает в турнире ФНЛ 7-е место, находясь в двух очках от зоны «стыков».

Количество показов: 1270

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024