29.09.2008

Спартаковское дежа вю

Для «Шинника» и «Спартака» в субботу был уже второй очный поединок за четыре дня. Первый был выигран москвичами, а поэтому Сергею Павлову требовались какие-то дополнительные ресурсы для того, чтобы и во второй игре не наступить на одни и те же «красно-белые» грабли. Ярославцам, как говорится, отступать уже некуда, иначе следующие маневры придется делать уже в первой лиге. У московского визави Павлова ситуация в таблице гораздо более радужная, но не менее тонкая: борьба за медали с каждым туром обостряется все сильнее, и осекись Лаудруп в городе на Волге – «Спартаку» пришлось бы очень нелегко в дальнейшем. Оба тренера, как и ожидалось, выставили на игру сильно измененный по сравнению с кубковым матчем состав, а наставник «Шинника», помимо этого, трудился еще и в качестве психолога – нужно было привить команде хоть какую-то веру в собственные силы.


Фанаты устроили дымовое шоу

Игра показала, что определенные положительные сдвиги в игре ярославцев есть – они не боялись идти в атаку, активно использовали фланги, в особенности тот, на котором играл Бояринцев, да и вообще смотрелись не хуже соперников. Конечно, были и ошибки, но как же без них. Чего стоят только два опаснейших выстрела спартаковских полузащитников с дальнего расстояния. Но если быть справедливым, то «Шинник» отвечал не менее опасно. Волжане даже забили гол – Семочко пробил с 35 метров со штрафного, и мяч после его удара и серии рикошетов оказался на мгновенье за ленточкой ворот Плетикосы. Однако высшая инстанция в лице Станислава Сухины не заметила или не захотела замечать произошедшее. Игра продолжилась, а вскоре «Спартак» уже повел в счете. Майдана, раз за разом переигрывавший на фланге Половинчука, нашел своим навесом голову одного из партнеров, тот, однако, мячом грамотно распорядиться не сумел, но на помощь пришел в недавнем прошлом запасной дублер Родригес, который с близкого расстояния протолкнул снаряд за спину Песьякову. Так счет стал 0:1 в пользу москвичей. После гола фанаты «красно-белых», коих, к слову сказать, было на матче больше, нежели ярославских любителей футбола, устроили настоящее дымовое шоу, из-за которого полстадиона просто-напросто не было видно, а действо на поле остановилось как минимум на 5-7 минут. Вдоволь порадовавшись, болельщики дали таки футболистам возможность продолжить игру. Вскоре после этого инцидента «Спартак» мог забить еще, но Майдана своим ударом лишь всколыхнул сетку ворот с наружной стороны. Ярославцы не падали духом и имели прекрасный шанс отыграться, но оставшийся наедине с Плетикосой Бояринцев не смог результативно завершить атаку, пустив мяч мимо из выгоднейшей позиции, что бывает с Денисом довольно редко. Девятикратные чемпионы России на оплошность капитана хозяев ответили своеобразно – голом, возникшим из ниоткуда. Но безобидный, казалось бы, навес фактически с центра поля сверхудачно замкнул Малик Фатхи. Песьяков до мяча дотянулся, но вытащить его из «девятки» не смог – «Спартак» оформил весомую заявку на победу, заодно повторив сценарий кубкового матча.


Боринцев получил травму

Во втором тайме «Шинник» сумел забить один гол совместными усилиями Бояринцева и Монарева – первый навесил со штрафного, второй подправил траекторию полета мяча, уложив его прямо в дальний угол Плетикосы. Лишь после этого ярославцы заиграли в тот футбол, в который играть, как выяснилось, они умеют. Постоянный прессинг на чужой половине поля, опаснейшие прострелы и навесы, быстрые фланговые контратаки – все это увидели ярославские болельщики. Не увидели они самого важного – второго гола. А возможности для этого были, причем возможности стопроцентные. Один только Антон Хазов как минимум трижды мог решить судьбу матча в пользу своей команды, но так и не смог вколотить мяч в ворота Плетикосы, хотя расстояние, с которого он производил удары, равнялось не более чем двум метрам. Еще одна досадная новость ждала ярославских болельщиков после матча – Денис Бояринцев в одном из столкновений получил серьезную травму. Насколько долго будет отсутствовать капитан «Шинника» на поле – неизвестно, но уже сейчас понятно, что это будет огромной потерей для атакующего потенциала команды Павлова.


Главный тренер московского "Спартака" Микаэль ЛАУДРУП:

- Я могу повторить то, что сказал и четыре дня назад: я доволен тем результатом, которого достигла команда, и доволен игрой. Правда, могу добавить, что сегодня впечатление от игры у меня лучше. В первом тайме "Шинник" имел несколько возможностей забить гол, но, слава Богу, наш вратарь смог выручить команду и отразить эти удары. Однако и у нас на протяжении всей игры были шансы, в частности, у Майданы.


Главный тренер ярославского "Шинника" Сергей ПАВЛОВ:

- Мы предполагали, что игра будет именно такой: злой, жесткой. Ну а чтобы выигрывать такие матчи, надо забивать голы. Причем голы из полумоментов. Мы же не реализуем то, что является плодом усилий всей команды. Пропустили же необязательные два гола. В тех эпизодах "Спартак" не имел какого-то особого преимущества, просто наши защитники сыграли неправильно. Они имели более явные моменты, которые должны были реализовывать. Несмотря на это, наши ребята смогли отыграть один гол, были близки к тому, чтобы сравнять счет.


Количество показов: 3561

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024