07.11.2017

Артём ЩАДИН: Очень хочется взять реванш за поражение в первом круге!

Как уже все, наверное, заметили, предматчевые интервью мы стараемся проводить с футболистами, так или иначе связанными с «Кубанью». Не стал исключением и предстоящий в ближайшую среду гостевой матч с «Шинником». На этот раз на вопросы корреспондента Greenmile.ru любезно согласился ответить полузащитник нашей команды Артём ЩАДИН, находящийся в ярославском клубе на правах аренды…

- Как готовитесь к предстоящему матчу с краснодарской «Кубанью», какие ожидания?
— Готовимся в обычном режиме. В принципе, как и всегда. Ожидание одно — выиграть этот матч.

- Матчи между «Шинником» и «Кубанью» нельзя назвать принципиальными. Однако для тебя он станет, наверное, именно таким. Ведь ты номинально являешься игроком краснодарского клуба. Что можешь сказать по этому поводу?
— К большому сожалению, я пропускаю матч с «Кубанью» из-за перебора желтых карточек. Но очень хотелось сыграть и взять реванш за поражение в первом круге.

- В средней полосе нашей страны уже практически началась зима. Не внесёт ли погода свои корректировки в предстоящий матч?
— Возможно, и внесёт. Но тем и интересен футбол.

- Матч состоится не в самом Ярославле, а в посёлке Караваево. Не можешь ли ты объяснить, с чем это связано, а также рассказать немного о самом месте и о местном стадионе?
— Связанно это с тем, что в Ярославле футбольную арену закрыли на реконструкцию под чемпионат Мира. Что же касается стадиона «Урожай», на котором мы сейчас проводим домашние матчи, то он находится в Костромской области в посёлке Караваево. Это обычный маленький стадиончик с искусственным полем.

- Не помешает ли обеим командам фактор укороченной подготовки? Ведь игра пройдёт на четвёртый день после предыдущего тура.
— Нам точно не помешает. А как «Кубани» — не знаю.

- В турнирной таблице «Шинник» находится значительно выше «Кубани». Значит ли это то, что он сильнее «Кубани», и что вы на классе её переиграете?
— Нет, место в турнирной таблице ни о чем не говорит. В ФНЛ все команды примерно равны. Мы уважаем любого соперника, будь это фаворит или аутсайдер.

Количество показов: 1341

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024