10.02.2018

Александр Побегалов: "Шинник" не отказывается от возможности выиграть Кубок ФНЛ



Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов рассказал о целях команды на Кубок ФНЛ, выделил наиболее явных претендентов на трофей, поведал о ходе восстановления ранее травмированных игроков ярославской команды.

— Цели на Кубок ФНЛ?
— За счет турнира и его повышенного статуса, относительно простых товарищеских игр, мы должны подойти к первым матчам весны в оптимальном состоянии.

От турнирных задач в Кубке мы не отказываемся. Но конкретных целей выиграть турнир перед нами не стоит. В такой ситуации пришлось бы ставить один состав. Мы этого делать не будем. Игровая практика должна быть у всех футболистов.

— Как оцениваете шансы «Шинника» дойти до финала?
— У нас в группе — две команды ПФЛ. Но шапкозакидательства быть не должно. В прошлом сезоне «Чертаново» показало, что команды из этого дивизиона серьезно настраиваются на Кубок ФНЛ. Хорошо доукомплектовался «Ротор». Думаю, что благодаря опытным игрокам, помимо наигрывания состава, он способен решать турнирные задачи.

— 2-3 наиболее вероятных претендента на победу в Кубке ФНЛ?
— Не буду оригинальничать. Думаю сюда входят «Крылья Советов», «Урал», «Тамбов» и «Луч».

— Цели на матч с «Казанкой»?
— Целей, кроме победы, быть не может.

— Может вы хотите отработать взаимодействие в нападении или что-то в этом духе?
— У нас есть программа по совершенствованию игры «Шинника». Она включает в себя 14 пунктов. В каждом матче мы что-то из этого отрабатываем. Конкретней сказать не могу.

— Чего ждете от «Казанки»?
— Судя по тому, что команда является амбициозным проектом «Локомотива» и отстоит от лидера в ПФЛ «Запад» всего на три очка, игра должна получится интересной.

— Есть какие-то указания игрокам по поводу единоборств и по действиям на поле с целью избежания травматизма?
— Каждые сборы мы ставим задачу, чтобы все игроки остались в строю. Не всегда это удается. Что касается рекомендаций по ведению единоборств, то их нет. Советуя в них не вступать, тренер может только усугубить ситуацию. Единственное, что мы говорим по этому поводу игрокам это то, что нужно играть с горячим сердцем и холодной головой.

— Как дела у Чистякова, Булии и Кагермазова?
— Кагермазов занимается в общей группе. Булия близок к этому. До полного восстановления ему осталось 2-3 дня. С Чистяковым дела обстоят сложней. Он повредил практически все связки голеностопа. Но на поле он уже вышел, занимается по индивидуальной программе.

Количество показов: 1303

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024