14.02.2018

Февральские тезисы. "Краснодар-2" - "Шинник" 3:3. Медленный Ярославль, хорошая "молодежка"



Нельзя играть в таком темпе. Это главное впечатление от встречи двух команд, которые в принципе дружат с техникой, любят и умеют изобретательно атаковать и стараются это делать быстро. Однако в этот раз все было не так. Нет, с количеством голевых амоментов был полный порядок, но впечатление осталось тягостное.

Ярославль в первом тайме выставил скорее не основной состав. Преимущество над «черно-зелеными» у него было весомое. При этом буквально все футболисты выглядели инертно, взрывались разово, только когда к ним приходил мяч. А еще впечатление портило огромное количество брака в простейших ситуациях, когда мяч отскакивал в сторону при приеме, путался в ногах при ведении. Это, видимо, красноречиво говорит о том, что футболисты сильно загружены. Но Александр Побегалов всегда настаивает на футболе и нацеливает команду на результат. И в прошлые годы его подопечные играли даже более короткой обоймой. В общем, так нельзя.

Надо отдать должное исполнительскому мастерству футболистов в отдельных моментах. Крамаренко забил в дальний угол обводящим ударом с отскоком от штанги. Сулейманов мастерски перекинул стенку. Халназаров лихо пробил с игры. Даже пенальти Низамутдинов исполнил артистично. Вот когда хорошо, тогда хорошо.

Второй тайм получился поживее, движения стало больше. Но претензии участникам при желании тоже можно предъявить.Великоваты были разрывы между линиями. Поле на «Пафиако» большое и футболисты порой терялись на его просторах. При том, что пространства оставалось достаточно, а игроки часто оказывались в эпизодах один в один, классного обыгрыша практически не наблюдалось.

Что-то много негатива для одного текста по поводу товарищеской, по сути, игры. Стоит похвалить «Краснодар-2», который даже при отставании в два мяча (дважды за матч), не переставал бороться. В итоге он добыл ничью, а мог и выиграть, в концовке мяч попал в перекладину и отскочил куда-то в район линии ворот. Кстати, это был не «краснодар-2», а «молодежка» «быков». В умениях ярославцев сомнений нет, им только стоит проявлять характер.


Количество показов: 1714

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024