05.10.2008

Это был не день Песьякова

Из трёх команд, борющихся за сохранение прописки в Премьер-Лиге, в самое незавидное положение попал ярославский "Шинник", у которого большие проблемы с игрой и составом, да и календарь сложнее, нежели у конкурентов. Вдобавок ко всему в матче с "Москвой" должен был отбывать дисквалификацию лидер и капитан ярославцев Денис Бояринцев, без которого команду Сергея Павлова уже трудно представить.

В то же время "горожане" под руководством Олега Блохина пока отличаются лишь непредсказуемостью. Жуткая нестабильность стала фирменной чертой "Москвы" в текущем сезоне. Подопечные украинского специалиста спокойно могут проиграть в родных стенах нальчикскому "Спартаку", а затем, показав эталонную игру в обороне, увезти три очка из Казани. Исходя из вышесказанного, перед встречей с "Шинником" мало кто взялся бы предсказать примерный сценарий встречи на Восточной улице. Но было ясно, что очки гостям нужнее, ибо "горожане" уже давно не претендуют на что-то серьёзное, а вылет в первый дивизион им также не грозит. Поэтому ярославцы имели неплохие шансы рассчитывать на положительный результат в противостоянии с немотивированным соперником, который отличается исключительной нестабильностью и невнятно выступает в родных стенах.

В отсутствие Дениса Бояринцева Сергей Павлов не стал играть в два форварда, которые забивают по большим праздникам, а счёл нужным насытить среднюю линию, выдвинув вперёд одного Романа Монарёва. Что же касается Олега Блохина, то украинский специалист не стал отказываться от практики ротации состава и продолжил поиски оптимальных сочетаний.

В первые 15 минут команда Сергея Павлова выглядела более чем достойно. Гости старались играть в умный, комбинационный футбол и едва не вышли вперед. После навеса с фланга Роман Монарёв скинул мяч под удар Яшину, который пробил с удобной позиции, но за Жевнова "сыграла" перекладина. "Шинник" не отчаивался и продолжал гнуть свою линию, однако ошибка Песьякова надломила чёрно-синих. Молодой голкипер небрежно сыграл на выходе, пытаясь снять мяч с головы Бракамонте, и вышедший вместо травмированного Быстрова Александр Самедов оказался первым на подборе и без труда вывел хозяев вперёд – 1:0.

Забитый гол всё перевернул с ног на голову, и "Москва" прибрала инициативу к своим рукам, лишь изредка позволяя сопернику проводить ответные атаки. Учитывая невысокий темп игры, ярославцам оставалось рассчитывать на розыгрыш стандартных положений, однако защита "горожан" без особых затруднений справлялась с навесами в исполнении Лайзанса, который в отсутствие Бояринцева старался исполнять роль лидера, что у него получалось не лучшим образом.

В начале второй половины встречи повезло уже "Шиннику". Молодой Александр Ставпец получил мяч в штрафной площади и пробил в дальний угол – штанга. Данный эпизод подтолкнул чёрно-синих к активным действиям, и вскоре вышедший на замену Бузникин восстановил равновесие, однако арбитр зафиксировал офсайд у Половинчука, который пытался дотянуться до мяча после удара Максима. Казалось, ещё немного, и "Шинник" добьётся своего, но вновь напортачил неопытный Сергей Песьяков, который подарил мяч Эктору Бракамонте, и аргентинец удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Несмотря на чудовищные ошибки своего вратаря, гости и не думали сдаваться. Сергей Павлов решил освежить игру, выпустив на поле Хазова и Кудряшова, и "Шинник" продолжил атаковать. Отличный шанс отквитать один мяч имел Олексич, который, как заправский форвард, разобрался с обороной соперника, но завершающий удар у него не получился. Уже в добавленное арбитром время Дмитрий Кудряшов один мяч отквитал, но на большее у "Шинника" просто-напросто не было времени. Можно представить, насколько обидно Сергею Павлову и его команде проигрывать вот таким образом.

Количество показов: 2932

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024