25.10.2008

"Шинник" заработал робкую надежду

С каждым матчем на трибунах ярославского стадиона болельщиков всё меньше – в сложившейся ситуации лишь невероятные оптимисты верят в чудесное спасение "Шинника". Команда как может разбивает последние надежды: достаточно сказать, что последнюю из двух домашних побед ярославцы одержали аж в мае, под руководством ещё Ивана Ляха. Сергей Павлов не прочь подарить местной публике ещё выигрыш-другой, но как-то слишком отчаянно не везёт его подопечным.

Лишившись дисквалифицированного Ушенина, Сергей Павлов разрушать атаки нальчан в зародыше отправил Лайзанса. На острие атаки расположились Бузникин с Монарёвым. Юрий Красножан помимо возвращения в состав отбывшего дисквалификацию Амисулашвили пошёл и на очередные, уже практически дежурные перестановки в атаке – на сей раз впереди действовала связка Сирадзе и 17-летнего Арсена Гошокова.

"Шинник" привычно выглядел поначалу ярче соперника, но также привычно не мог извлечь из этого никакой выгоды. Сколько раз уже ярославцы готовы были праздновать гол, но по тем или иным причинам он не фиксировался? Не обошлось без подобных эпизодов и в данной встрече. Сантиметров до гола не хватило Яшину после подачи Половинчука с левого края – казалось, мяч уже в воротах, но оттуда его выудил Хомич и победно зафиксировал на линии. Хвататься за голову – а что ещё остаётся ярославцам?

Второй момент с несостоявшимся голом связан с именем арбитра Игоря Егорова. Много настрадался "Шинник" в этом году от судей, но к нижегородскому рефери претензий футболисты предъявлять не стали – офсайд у Монарёва после длинной передачи Бояринцева они не оспаривали. Правда, по окончании первого тайма предъявить Егорову претензии собирался выбежавший на поле болельщик, но его успели остановить футболисты "Шинника".

Нальчанам для того, чтобы забить, не потребовалось даже голевых моментов. Кроме двух передач в штрафную на Сирадзе, который в обоих случаях за мяч зацепиться не сумел, гости почти не тревожили Песьякова. Гол в свои ворота "Шинник" организовал сам: после подачи Гогуа со штрафного защитники умудрились проглядеть на дальней штанге Сирадзе, и неприкрытый форвард без труда пополнил свой бомбардирский счёт.

Второй тайм прошёл уже под знаком доминирования хозяев, а нальчане в контратаке Песьякову проблем не доставляли. Лишь раз Гогуа и Амисулашвили пытались повторить подвиг образца первой половины, но на сей раз защитник пробил неточно. В остальном нальчане отметились лишь обилием фолов – Кисенков и Машуков продолжили соревнование по числу "горчичников" – теперь у обоих по десять. Впрочем, и ярославцы нарушали правила очень часто, но при этом успевали ещё и забивать.

Не зря букмекеры до игры верили в Шинник" – ярославцы сразу после перерыва побежали отыгрываться. Джоржевич не стал откладывать дела в долгий ящик, а подал на край вратарской, где Монарёв в акробатическом прыжке по сложной траектории пробил в падении через себя – попал точно в дальний угол. Глядя на этот красивейший гол, Дмитрий Хомич мог лишь сокрушенно качать головой.

Вздыхать голкиперу пришлось и в случае со вторым голом. Монарёв поборолся за мяч у штрафной, скинул Бояринцеву, тот выкатил правее на Кудряшова, который пробил несильно, в противоход Хомичу. Были ещё сильные удары Бояринцева и Семочко со штрафного, но в обоих случаях ярославцы были не слишком точны – мяч летел выше ворот.

Юрий Красножан обновил состав атакующей линии команды, но никакого эффекта кроме нескольких выигранных рослым Фелипе единоборств это не принесло. Ярославцы спокойно довели игру до победы – третьей домашней в этом сезоне, позволяющей "Шиннику" приблизиться к "Лучу".

Количество показов: 2384

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024