22.08.2018

Кубок 1/32. «Торпедо» - «Шинник». Пресс-конференция



Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:

(Входит в зал под аплодисменты журналистов) Прежде всего, хочется поздравить болельщиков и команду с хорошей игрой. Думаю, что мы вышли на поле с огромными эмоциями, сыграли очень внимательно, организованно, уже в первом тайме могли забить два-три мяча, но забили один. В перерыве мы произвели замены, которые усилили игру, вышли Сергеев и Садыхов. Мы создали несколько голевых моментов и за 10 минут до конца забили второй мяч. Видно, что команда хочет расти, играть в быстрый футбол. Сегодня мы доказали, что у нас есть коллектив, который способен решать большие задачи.

- Соперник вас удивил?
- «Шинник» - организованная команда, с хорошим тренером, который умеет поставить своим подопечным игру. Мы посмотрели последние матчи соперника, но в итоге многие из тех, кто играет в ФНЛ, сегодня отдыхал. Тем не менее, у ярославцев собраны футболисты высокого уровня, и мы понимали, что если оставим свободные зоны, у нас будут проблемы. Сегодня очень здорово сыграла наша оборона, середина поля здорово подстраховывала, поэтому «Шинник» не создал у наших ворот ни одного момента.

- Арбитром сегодня был Ян Бобровский, который играл у вас в юношеской сборной. Вы общались накануне игры?
- Последние полтора года мы не общались. Я рад, что Ян растет, как арбитр. Мне показалось, что сегодня он отсудил уверенно, может быть, были небольшие помарки, но они связаны с молодостью. Могу пожелать Яну только хорошей карьеры, чтобы однажды он поехал на чемпионат Европы уже в качестве судьи.

- Команда хочет сыграть с «Зенитом», болельщики, судя по кричалкам, с «Локомотивом». А кого в соперники хотите вы?
- Я вчера общался с генеральным директором «Уфы» Шамилем Газизовым, и мы пришли к мнению, что можем встретиться в 1/16 финала. Понятно, что в Премьер-Лиге нет слабых команд, и мне интересно, как мы будем выглядеть против этих клубов. Так что я не могу ответить на ваш вопрос. И «Локомотив», и «Зенит» - сильные команды, так что давайте «Уфу».



Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:

- По антуражу получился настоящий кубковый матч: множество болельщиков, трибуны, которые гонят свою команду вперед, хороший стадион и поле. Соперник, который является лидером ПФЛ, сыграл сегодня по-хозяйски: смял нас висел на ногах и спинах, не дал нам ничего сделать в плане своей игры. Мы же позволили им забить два мяча, отсюда такой результат и заслуженная победа «Торпедо».

- У вас сегодня играл полуосновной состав. Это связано с тем, что вы не ставите задачи в Кубке?
- Ни в коем случае. У нас есть обойма из 24 футболистов, всем нужно дать возможность играть, проявить себя. Но мы не ставили цели сыграть как-нибудь, как получится. Да, ротация была достаточно большая, 7 человек до этой встречи имели мало игровой практики. Первый тайм не получился, во многом из-за этого мы проиграли, во втором тайме мы допустили ляп, и в принципе было много потерь мяча. Но это не оправдание. «Торпедо» выглядело целеустремленнее и умелее в работе с мячом.

Количество показов: 2251

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 2.96)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024