30.09.2018

Тур 14. «Тюмень» - «Шинник». Пресс-конференция

Александр Побегалов: «Как тут можно сердце сберечь!?»

- По всей России 30 сентября проходила замечательная акция «Берегите своё сердце». А как тут мне после таких игр его сберечь? Вторую игру уже проигрываем в добавленное время. Это хроническая проблема «Шинника». Нам нужно перестать дарить подарки соперникам и хладнокровно заканчивать матчи. Итог встречи с «Тюменью» печальный…

- Что произошло с «Шинником», когда команда за две минуты дважды пропустила?
- Неправильная реакция на первый пропущенный мяч. Внутренний коллапс, недонастрой, потеря концентрация и общая разбалансированность.

- На прошлой неделе вы подали в отставку, но через день вернулись на пост главного тренера «Шинника»…
- Не хотелось бы спекуляций на эту тему, поэтому расскажу. На эмоциях я принял решение покинуть «Шинник», чтобы футболисты получили нужную встряску. Но на следующий день я был вызван на встречу с советом директоров и попечителям. Там меня попросили продолжить работу. Я воспринял это как сигнал доверия и вернулся. К сожалению, встряски не получилось. Хотя по уровню самоотдачи претензий к футболистам нет. Но принимаемые игроками решения подвергнутся критике, уровень необъяснимого брака тоже зашкаливает.



Горан Алексич: «Мы проявили победный характер!»

- Конечно, эмоции после матча с «Шинником» самые положительные. Мы предполагали, что «Тюмени» будет нелегко в начале встречи – гости опасны при навесах и во время стандартов. Первый тайм был зрелищным для болельщиков, но крайне нелегким для тренера. Получил травму Игорь Обухов, мы пропустили гол. Я решил не рисковать и заменил Игоря Хайманова, «севшего» на карточку. Во втором тайме пацаны очень сильно старались. Может быть, это была наша лучшая игра сезона. «Тюмень» давила на соперника, создавала разные моменты, обостряла с флангов. Боевая команда никогда не сдаётся. Нужно проявлять победный характер на каждой игре. «Тюмень» показала, что может это делать. У нас есть потенциал, нужно наращивать обороты. Любая игра в Олимп-ФНЛ будет тяжёлой.

- Почему Станислав Бучнев вошел в игру из раздевалки, а не со скамейки?
- Станислав должен был играть в старте против «Шинника». Ночью у него случились серьёзные проблемы с зубом – отёк. Бучнев не спал всю ночь. Врачи и тренер вратарей рекомендовали Стасу находиться не на холоде, а в раздевалке. К сожалению, так произошло, что ему пришлось вступить в игру…

- Что с Обуховым?
- Трудно говорить что-то конкретное прямо сейчас. Ушиб голеностопа. Я даже видел кровотечение у него в раздевалке.

- Когда всё же мы увидим в обойме Максима Вотинова и Игоря Коронова?
- Уже завтра оба футболиста будут работать в основной группе. Ждём их помощи в матче против «Спартака-2».

- Связка Владимир Лешонок - Максим Лаук сегодня знатно порадовала. Будете использовать её в дальнейшем?
- Основной нападающий при нашей схеме игры – Максим Вотинов. Все остальные игроки и связки – это опции. Потому что Максим Лаук, Артур Рябокобыленко и другие – футболисты немного другого амплуа. Владимир Лешонок провёл очень хороший матч. Несомненно, он будет выходить на поле чаще. Опытный футболист помог победить «Шинник» в компоненте, которого нам не хватало. Лешонок был связкой между центром и нападением.

- Следующий домашний матч с громкой вывеской – кубковая игра против ЦСКА.
- Пока что я думаю только об Олимп-ФНЛ. Далее нас ждёт выезд в Москву на матч против «Спартака-2».

Количество показов: 1659

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024