08.11.2008

Победил тот, кто больше хотел

Будем честны, встреча 28-го тура российской Премьер-Лиги между ярославским "Шинником" и подмосковным "Сатурном" изначально не несла в себе интриги. Да, ярославцы ещё окончательно не распрощались с надеждами спастись, но в каждом их матче видна обреченность. Пожалуй, только матч с нальчикским "Спартаком" выбивается из общей канвы. К примеру, два последних поединка ярославцы уступили с общим счётом 0:7.

"Сатурн", сменив тренера, не перестал играть с жуткими перепадами. Неплохие матчи сменяют откровенно провальные. Пожалуй, по качеству игры, наиболее интересен "Сатурн" был в матче с "Динамо", хоть и уступил. После матча с казанским "Рубином" в прошлом туре Юрген Рёбер отметил прогресс в действиях его команды хотя со стороны так не показалось. Вот поэтому и трудно было предугадать, каким сценарием порадуют команды болельщиков в субботней игре в Ярославле.

В преддверии игры обе команды могли похвастать длиной своих скамеек. В "Шиннике" травмирован лишь Сергей Яшин, да дисквалифицирован Песьяков за удаление в Самаре. "Сатурн" не мог рассчитывать на Шиллу и Гаджиева, которых уже давненько никто на поле не видел. Сергей Павлов не стал ничего менять по сравнению с предыдущими встречами и акцент в нападение сделал на пару форвардов Бузникин – Монарёв. Антон Хазов остался на скамейке запасных. Номинальный форвард в составе гостей был по традиции один Марко Топич. Но именно он сыграл роль первой скрипки в матче на Волге!

По дебютным минутам встречи показалось, что команды вышли на поле с желанием показать, что и они в состоянии показывать добротный футбол, а их нынешнее положение в турнирной таблице – лишь досадное стечение обстоятельств. Но… всего лишь показалось! Постепенно с каждым новым нарушением правил темп игры падал. А команды и не думали противиться этому, такое ощущение складывалось, что ничьи и тем, и тем хватит за глаза. Хотя, взглянув на таблицу, появлялась уверенность, что победа буквально необходима "Шиннику".

Единственный момент за первые 45 минут сподобились создать гости усилиями Романа Воробьёва. Хавбек появился на поле после замены Дмитрия Лоськова, от игры которого Юрген Рёбер удовольствия не получил. Воробьёв разогнал атаку и отдал направо Ковелю, белорусский форвард не пожадничал и вернул мяч прямо под удар партнёру. Воробьёв выстрелил, но Правкин проявил чудеса реакции и отразил игровой снаряд на угловой.

Не успела начаться вторая половина, как гости счёт таки открыли. Топич в третий раз в своей российской карьере забил в ворота "Шинника", элегантно обыграв Правкина и закатив мяч в сетку. Этот гол стал юбилейным – десятым в этом сезоне для боснийского нападающего К сожалению, взрыва эмоций взятие ворот не вызвало. Хозяева ради приличия начали проводить атаки, но без всякой изюминки, даже Бояринцев поддался общему настроению и не смог реализовать голевейший момент. Бузникин выкатил ему мяч на пустые ворота, но экс-спартаковец даже в створ не попал.

"Инопланетяне", почувствовав опасность, результат ведь мог и уплыть, начал контратаковать. Ковель выходил один на один, однако пробил прямо в Правкина. Это уже десятый нереализованный момент для нападающего "Сатурна" за последние три игры – "отменная" статистика для форварда.

Финальный навал никаких дивидендов хозяевам не принёс, хотя подач было бессчетное количество, уж больно хладнокровно действовал Кински. Который не только был безупречен на выходах, но и выиграл дуэль у Бузникина. Не спасло ярославцев и удаление Нахушева за "фол последней надежды", сбил сатурновец убегающего Бояринцева. Но момент случился уже на 4-й добавленной минуты – времени не хватило. За 2 тура до официального финиша "Шинник" от "Химок", находящихся на спасительной 14-й строчке, отделяют 6 очков. Спасть нереально, похоже, и не нужно это чёрно-синим. Ведь даже субботним вечером 8 ноября ради победы больше сделал "Сатурн", которому уже дано ничего не нужно.

Количество показов: 2477

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024