24.11.2018

"Шинник" в гостях победил "Ротор"



Ярославцы уже четвертые. Отчет о матче

Одними из первых заключительный тур ФНЛ этого календарного года закрывали футболисты "Ротора" и "Шинника". В поединках ноября волгоградская команда потерпела два поражения. В течение сентябрьских и октябрьских поединков "Ротор" уступил всего один раз. Любопытно, что в матче против "Сочи", который состоялся десять дней назад, подопечные Роберта Евдокимова впервые в сезоне пропустили четыре мяча. Исправились волгоградцы уже в следующий игровой день, сыграв в нулевую ничью с "Томью". "Шинник" также отметился матчем в котором насчитывалось четыре забитых мяча. В прошлое воскресенье команда Александра Побегалова нанесла по воротам "Спартака-2" шесть ударов. Четыре из них стали голевыми. Учитывая, что в первом круге команды остались без забитых мячей в очной встрече, то голевая феерия, тем более под занавес первенства в этом году, была бы кстати, особенно для нейтрального болельщика.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ

24-Й ТУР

"РОТОР" (Волгоград) – "ШИННИК" (Ярославль) – 1:3 (1:2)

ГОЛЫ: Николаев, 17 (1:0); Самодин, 25 (1:1); Деобальд, 44 (1:2); Цховребов, 69 (1:3)

"РОТОР": Лобанцев, Васильев, Маляров, Эдиев, Попов, Самсонов, Воробьев, Лобкарев (Абдулавов, 65), Шарипов (Мязин, 46), Николаев (Коротаев, 76), Муллин

"ШИННИК": Гошев, Покидышев, Стешин, Цховребов, Иванов, Деобальд, Самойлов (Первушин, 62, Магадиев, 85), Кожемякин, Алейников (Камилов, 78), Булия (Гелоян, 70), Самодин

СУДЬЯ: Павел Шадыханов (Москва)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Муллин, 54 – Самойлов, 42; Первушин, 83

24 ноября. Волгоград. Стадион "Волгоград".



Вялое начало матча сменилось опасными моментами к десятой минуте встречи. Роман Воробьёв проверил голкипера "Шинника" Евгения Гошева ударом из-за пределов штрафной площади. Вратарь лишь со второй попытки накрыл игровой снаряд. Через два оборота секундной стрелки Артём Попов наносил удар примерно с этой же позиции. Вновь Гошев неуверенно отразил мяч. Между этими моментами был удар Самодина, но он цели не достиг. К исходу четверти часа Самодин пробил более точно. Лобанцев в прыжке перевёл мяч на угловой, который не принёс успеха гостям. Казалось, что преимущество перешло к "Шиннику", но "Ротору" удалась отличная контратака. Владимир Лобкарёв протащил мяч по правому краю, выкатил его на Олега Николаева, который "расстрелял" Лобанцева.

"Шинник" не расстроился после пропущенного мяча. Гости воспользовались ошибкой Самойлова в центре поля, провели образцовую контратаку, которая завершилась сбросом Деобальда на Самодина. Экс-игрок ЦСКА точным ударом сравнял счёт в середине первого тайма. Этот гол добавил темпа матчу. Команды старались играть через быстрый переход центральной зоны. В результате каждая атака завершались ударом, пусть и неточным. За минуту до перерыва одна из таких атак стала голевой. Оборона "Ротора" мысленно уже ушла на перерыв, иначе чем можно объяснить, что сначала Эдуард Булия пробил в перекладину, а к отскочившему мячу подоспел Павел Деобальд. Последнему никто не мешал подправить игровой снаряд в ворота.

В перерыве Роберт Евдокимов совершил одну перестановку, убрав с поля Альберта Шарипова. Вышедший на поле Андрей Мязин должен был добавить активности. В целом, прибавила в атакующих действиях и вся команда хозяев. С другой стороны, куда им было деваться? Отставание в один мяч заставляло игроков Волгограда искать счастье у чужих ворот. За полчаса до конца встречи хозяева, забывшие про свои ворота, чуть не пропустили. Булия с семи метров головой бил наверняка, на счастье десяти тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах, промахнулся. После этого момента хозяева ещё больше добавили в атакующих действиях. Однако добиться результата не смогли. В одном из эпизодов "Шинник" спас Валерий Цховребов. Не прошло и двух минут, как он же удачно подставил голову в чужой штрафной площади и увеличил отрыв ярославцев до двух мячей. У "Ротора" оставалось чуть больше двадцати минут. Подопечные Роберта Евдокимова бросились "штурмовать" ворота Гошева. Мязин, Коротаев и Воробьёв в течение одной атаки наносили удары, но каждый раз мяч находил кого-то из защитников "Шинника". В итоге, даже финальный навал не помог "Ротору". Ярославский клуб одержал волевую победу и на время расположился в четвёрке лидеров.

Количество показов: 2049

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.74)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024