17.02.2019

Путевку в финал «Ротору» принес новичок

Первый полуфинал Олимп-Кубка ФНЛ удался на славу! Прежде всего, претенденты были более чем достойны как друг друга, так и финала. «Ротор» прошел групповой турнир парадным шагом, одержав три победы в трех матчах. «Шинник» - старожил турнира, игравший в решающем матче дважды, допустил в группе одну осечку, зато не пропустил ни одного гола.

Распечатать ворота ярославцев уже на 4-й минуте удалось лучшему бомбардиру «Ротора» Роману Янушковскому, который реализовал пенальти и забил свой четвертый гол на турнире. Ранний гол и определил ход первого тайма – волгоградцы уступили территорию, «Шинник» больше атаковал. Самое интересное по всему ожидалось после перерыва.

Во втором тайме команда Александра Побегалова сходу предложила сопернику высочайший темп, поддержать который у «Ротора» получалось далеко не всегда. На той же 4-й минуте тайма Владислав Камилов сравнял счет, после чего «Шинник» не ослаблял хватки до самого финального свистка. Порой казалось, что волгоградцы вот-вот дрогнут, но они выстояли. И все решилось в серии пенальти.

Здесь же после двух стартовых сэйвов вратарей команды были точны. Вплоть до первого удара без права на ошибку, где уже подвели нервы Николая Покидышева, пробившего выше. Голкипер «Шинника» Дмитрий Яшин был близок к тому, чтобы выручить команду и еще раз. Рекордсмен Кубка ФНЛ (единственный участник всех восьми турниров) дотянулся до мяча после удара Евгения Макеева, однако тот рикошетом от штанги все-таки юркнул в ворота.

«Ротор» в финале!

Ротор – Шинник – 1:1. Пен. 5:4

Голы: Янушковский, 4 – с пенальти (1:0). Камилов, 49 (1:1).

Пенальти: Самодин – 0:0 (вратарь). Завезен – 0:0 (вратарь). Низамутдинов – 0:1. Самсонов – 1:1. Алейников – 1:2. Шарипов – 2:2. Самойлов – 2:3. Васильев – 3:3. Гелоян – 3:4. Байрыев – 4:4. Покидышев – 4:4 (выше). Макеев – 5:4.