16.11.2008

"Шинник" отмучился

Казалось бы, в 29-м туре должны быть матчи, не имеющие вообще никакого турнирного значения, но нет. Невероятно, но факт: "Шинник" до предпоследнего тура не потерял теоретических шансов на спасение. Конечно, не было сомнений, что это лишь вопрос времени, но зато стимул громко хлопнуть дверью у ярославцев был.

Правда, большие проблемы Сергей Павлов испытывал с составом. Точнее, проблема была всего одна, зато действительно глобального для "Шинника" масштаба – травма лидера, капитана и единственного прилично отыгравшего сезон футболиста, Бояринцева. В атаке можно было ожидать появления Хазова – ведь он специалист по грозненцам: три из четырех мячей, забитых "Шинником" в Премьер-Лиге "Тереку", побывали в воротах грозненского клуба после ударов Антона.

Впереди у гостей действовали Монарёв и Бузникин, но о своём существовании они напоминали редко. Впрочем, и игру в атаке "Терека" яркой не назовёшь никак. С одной стороны, с приходом на капитанский мостик "Терека" Вячеслава Грозного команда в родных стенах не проигрывает (четыре победы, четыре ничьи) – единственное домашнее поражение за этот период времени "Терек" потерпел от "Зенита" на нейтральном поле в Махачкале. С другой, выступление грозненцев на родном поле стабильным не назовёшь – то рвут и мечут без всякой мотивации, как с "Москвой", то выглядят блекло – так вышло и с "Шинником".

Возможно, Вячеславу Грозному стоило прислушаться к болельщикам и довериться молодым футболистам? Рвения одного Лахиялова явно было мало. В первом тайме ничего похожего на опасные моменты соперники не создали. Прорывался к воротам Сердюков, но предпочёл упасть в ожидании пенальти – одиннадцатиметрового не последовало. Боролся за мяч на углу вратарской Дажбраилов – не хватило атаке завершающего удара. Про редкие визиты ярославцев в чужую штрафную и сказать нечего – иногда они случались, вот, в общем-то, и всё.

"Хайдар и Вячеслав, мы с вами, мы верим в вас!" – таким баннером выражали болельщики удовлетворение первым сезоном после возвращения в Премьер-Лигу. Вообще поддержку фанатов из Грозного стоит отметить особо – на последнем домашнем матче сезона болельщики устроили настоящее шоу. Увы, их кумирам ответить взаимностью не удалось.

И во втором тайме на поле шла унылая и скучная игра без моментов. Логично, что всё завершилось нулевой ничьей. "Терек" продолжил беспроигрышную домашнюю серию, а "Шинник" отмучился – теперь уже официально.

Количество показов: 2649

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024