16.12.2008

Виталий Мутко: «Грядут реформы Премьер-лиги»

«Во время заседания мы обсуждали структуру соревнований до 2012 года, - пояснил он. - Важным моментом, который был затронут, стал обмен между Премьер-лигой и первым дивизионом. Он может видоизмениться уже в следующем сезоне, но, вероятнее всего, через год. Будет предложен переходной турнир или какая-то другая формула. Сейчас даны поручения проработать данный вопрос. Это послужит определенным шагом к борьбе за чистоту футбола, а также за повышение интереса к замечательной игре».

Кроме того, Мутко сообщил, что «в перспективе через несколько лет может быть рассмотрено и предложение о расширении Премьер-лиги». Также он рассказал, что во время заседания исполкома «был поднят вопрос чистоты российского футбола».
«Мы провели на эту тему довольно обстоятельную беседу, - сказал Виталий Леонтьевич. - РФС, конечно, не следственная организация, у нас нет возможностей прослушивать разговоры, следить, но кое-какие факты у нас имеются. И мы сегодня договорились, что до конца года у нас пройдет встреча со всеми владельцами клубов, где мы обсудим ряд принципиальных вопросов».
По словам Мутко, исполкомом был утвержден регламент деятельности агентов, который позволит провести среди них «серьезную переаттестацию».
«Это принципиально новый документ, в котором предусмотрены меры защиты нашего футбольного рынка и ответственности агента перед спортивным сообществом, - сформулировал свою позицию глава РФС. - Это необходимо потому, что сейчас мы можем наблюдать некоторые негативные вещи, когда агент, сотрудничающий в команде с большим количеством игроков, ведет себя как главный тренер и может влиять на результат».

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подтвердил, что со следующего сезона в премьер-лиге будет действовать лимит на легионеров по схеме 6+5. "Некоторые клубы думали, что у нас дрогнет рука, но мы решили не отступать от выбранного курса", - заявил Мутко.


Количество показов: 2305

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024