28.07.2019

Александр Побегалов: «Судейство? Что-то говорить — наждаком по оголенным нервам»

Владимир Сельдяков, главный судья матча 5 тура первенства ФНЛ «Луч» — «Шинник» (2:1), совершил грубейшую ошибку, на 70-й минуте при счете 1:1 назначив пенальти в ворота гостей.

Если нарушение на полузащитнике приморцев Александре Носове и было, то оно произошло за пределами штрафной, что отчетливо видно на видеоповторе. Рефери из Балашихи Сельдяков, ранее обслуживавший матчи РПЛ, находился рядом с эпизодом, все видел, но тем не менее назначил 11-метровый. Его реализовал Саид Алиев.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, уже говоривший, что он недоволен судейством после предыдущего матча с «Армавиром» (1:1), когда у ярославцев удалили игрока и также назначили в их ворота пенальти, после финального свистка был на взводе. Ответив на звонок корреспондента «Матч ТВ», он даже не стал дожидаться вопроса.

— Вам нужен скандал? О моем мнении вы догадываетесь. Что-то говорить — наждаком по оголенным нервам! Вы все видели сами! — сказал Побегалов.

Добавим, что для ярославцев, занимающих четвертое место, поражение во Владивостоке стало первым в сезоне.