28.10.2019

Тур 20. «Мордовия» - «Шинник». Пресс-конференция

Главный тренер ФК "Шинник"



И.о. главного тренера ФК "МОРДОВИЯ"



Руслан Мухаметшин, и.о. главного тренера ФК «Мордовия»:

- Можно я горячего чая сначала глотну, а то горло чуть-чуть просело. Да и эмоций слишком много. Ребятам сегодня огромное спасибо. То, что мы планировали, все сегодня реализовалось. Еще бы в концовке на добавленных минутах Радик Юсупов лучше бы добрался до мяча после углового, могли бы и 3 очка взять. А так, учитывая физическое состояние ребят и все проблемы, которые мы имеем, это хорошая подвижка и небольшой шаг вперед. Одно очко взяли, а значит с мертвой точки сдвинулись.

- Оцените градус своего волнения сегодня, все-таки тренерский дебют у вас состоялся.
- Не скажу, что было какое-то особое волнение. Просто боюсь пока свои эмоции проявлять, сдерживаюсь.

- Поясните, пожалуйста, статус Марата Мустафина. Он покинул свой пост или просто находится на больничном?
- Я не могу ответить вам на этот вопрос. Но, как я понимаю, Марат Федорович в данный момент находится на лечении. С руководством встречи у нас пока не было. Нас поставили перед фактом. Два дня назад директор это нам объявил. То есть ребята проехали из Томска, день был на восстановление, вчера была предыгровая тренировка и сегодня уже игра. Ни минуты на раскачку не было. Планы у нас грандиозные. Мы хотим сохранить команду. Но на данный момент это очень сложно сделать. Будем работать над физическим состоянием игроков, чтобы уже в игре со «Спартаком-2» реализовать свои задумки и идеи. А вообще очень хотелось бы организовать какую-то встречу болельщиков собрать, у которых наверняка много вопросов накопилось. Лично я понимаю всю степень ответственности, которая на меня возложена. Большое спасибо Главе республики и президенту клуба за такое доверие. Но и тем и с другим очень хотелось бы встретиться и пообщаться.

- Как формировался состав на этот матч?
- Вы сами видели, сколько есть запасных. Джумаев вот, например, только 2 дня назад тренироваться начал, а мы его уже вынуждены были на 15 минут выпустить. Он, кстати, четвертую желтую заработал сегодня, так что у нас опять нет человека. Из тех, кто есть в строю, очень много молодежи. Они красавцы сегодня, просто умирали на поле. Вы наверняка и сами видели, что равнодушных на поле сегодня не было. Все стелились, пластались. Естественно мы сейчас в таком состоянии, что мы в прессинг идти не можем, потому, что ребята физически не готовы к этому. Так что играли на сильных своих качествах. Прежде всего в обороне на ноль хотели сыграть. Не получилось. Моментов у нас практически не было, но из двух мы один реализовали.

Количество показов: 1156

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024