30.03.2009

Отчеты в прессе о матче «Шинник» - «Краснодар» 28.03.09 и событиях 1-го тура

Источник: http://futbol-1960.ru/ 

Команда Сергея Павлова сыграла на своем поле вничью с «Краснодаром». Хозяева начали активно, и могли открыть счет уже в дебюте, однако гостей спас Калешин, вынесший мяч с ленточки после удара да Силвы. «Краснодар» ответил выстрелом Олейника с дальней дистанции: на сей раз уже Песьяков выручил «Шинник» от пропущенного мяча. На 23-й минуте ярославцы все же открыли счет. Бурченко нанес отличный удар в дальний угол, и у Пчелинцева практически не было шансов отбить этот удар. Гости ответили очень быстро. Спустя две минуты Максим Деменко, вернувшийся в профессиональный футбол, завершил прострел Рикарду. Ничейный результат продержался до самого финального свистка. «Мне игра не понравилась. Мы не смогли навязать сопернику быстрый футбол. Знали, что краснодарцы построят игру на контратаках. Нам удалось повести в счете, но почти сразу же гости отыгрались, и этот счет продержался до конца марта. Мы никак не могли  вскрыть оборону «Краснодара», долго развивали свои атаки... Для меня сегодня стала неприятным откровением игра некоторых наших футболистов» - сокрушался после игры Сергей Павлов.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Краткий отчет о матче «Шинник» - «Краснодар»

Голы: БУРЧЕНКО (Монарев), 23 - 1:0. ДЕМЕНКО (Рикарду), 25 - 1:1.
     "Шинник" (Ярославль): Песьяков, Олексич, Рикарду Силва, Вьештица, Половинчук (Ндри, 53), Яшин (Бузникин, 46), Бурченко, Бочков, Аджинджал, Кузнецов, Монарев (Бурмистров, 52).
     "Краснодар": Пчелинцев, Деменко, Коваленко, Цуканов, Калешин, Емельянов (Герасимов, 90), Мирошниченко, Олейник (Соколов, 79), Рикарду (Сафонов, 89), Дубровин, Михеев (Татарчук, 70).
     Наказания: Калешин, 29. Олексич, 75 (предупреждения). Калешин, 75 (удаление).
     Голевые моменты - 5:3.
     Удары (в створ ворот) - 18 (7): 10 (5).
     Угловые - 13:2.
     Три лучших игрока: Песьяков (Ш), Рикарду (К), Деменко (К).
     Судья: Петтай (Петрозаводск).
     28 марта. Ярославль. Стадион "Шинник". 5900 зрителей (18 500). 2 градуса.
     Дебютант дивизиона удивил. Даже названием - президент и владелец клуба Сергей Галицкий почему-то не пожелал использовать в футболе бренд своей розничной сети "Магнит". Удивил новичок и на поле. После мастерски забитого Бурченко гола ударом с лета гости нащупали слабость на правом фланге обороны "Шинника", за который отвечал Олексич. В конце концов технарь Рикарду возле углового флажка раскрутил троих опекунов и прострелил вдоль лицевой, мяч, срикошетив, проскочил мимо Песьякова, и перед Деменко остались пустые ворота.

 События и откровения 1-го тура по версии газеты «Спорт-Экспресс»

 * Наибольшая аудитория, как и ожидалось, собирается во Владикавказе - 17 500 человек. Всего на 10 матчах побывали 81 680 зрителей (в среднем - 8168).
     * Первый гол первенства-2009 забивает нападающий "СКА-Энергии" Кармазиненко.
     * Первая судейская "двойка" выставлена Безбородову из Санкт-Петербурга, обслуживавшему матч в Новосибирске.
     * Первая волевая победа на счету "Алании".
     * Из фаворитов только "Урал" начинает сезон с поражения. В то же время выбывшие из премьер-лиги "Луч-Энергия" и "Шинник" на своем поле играют вничью с дебютантами дивизиона "МВД России" и "Краснодаром".
     * Первую красную карточку получает за фол "последней надежды" Наваловский из "Анжи". Всего в туре удалены 4 игрока, причем Лебедев ("Носта") зарабатывает второе предупреждения после финального свистка.
     * Первая желтая карточка выписывается Усачеву ("МВД России").
     * "КАМАЗ" - единственная команда в туре, одержавшая победу на выезде. Челнинцы выигрывают у липецкого "Металлурга" третий матч подряд (мячи 8-0).


Андрей КАНЧЕЛЬСКИС, гендиректор "Носты":
     "Первый тайм провели неважно. Были проблемы с составом из-за травм и дисквалификации ряда игроков. Но сезон длинный, так что посыпать голову пеплом не стоит".
     (О стадионе.) "Он комфортный для зрителей. Мы все же для них играем. У нас вот делают поля, а сами стадионы не способны принимать болельщиков. В Подольске подали отличный пример для подражания. Молодцы!"
     Сергей ЛАЛАКИН, президент "Витязя":
     "Получился настоящий праздник футбола. Рад, что теперь у жителей Подольска есть свой стадион, которого они так ждали много лет. Не сомневаюсь, на матчах "Витязя" болельщикам будет уютно и комфортно. "Носта" - хорошая команда. Заставила понервничать в концовке. Но взяли три очка - и это главное. Первая победа в первом матче на новом стадионе".
     Юрий ПЕРШИН, нападающий "Витязя":
     "Раньше не приходилось забивать в стартовых матчах сезона. А тут сразу дубль! В конце первого тайма, признаюсь, пожадничал, мог вместо удара отдать пас партнеру, тогда "Витязь" окончательно бы снял все вопросы. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Победа - это и их заслуга. Хотелось бы, чтобы на каждом домашнем матче у нас было такое же количество зрителей".
     Зураб САНАЯ, главный тренер "Балтики":
     "Хотим построить рисунок игры, похожий на питерский. Роль Аршавина будет исполнять Коровушкин".
     (На вопрос, будет ли менять на следующую игру победный состав.) "Играть будут сильнейшие. Это уже из области старины, когда на фарт ставили тех же футболистов, которые добились победы в предыдущей встрече".
     Михаил АФОНИН, главный тренер "Нижнего Новгорода":
     "Это первый матч нашей команды на столь высоком уровне. В целом боевое крещение прошло успешно".
     Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер "Анжи":
     "Первая игра всегда тяжелая. Было много желания и волнения. Доволен, что ребята проявили характер и вдесятером свели матч к ничьей. Но все равно команде, которая претендует на выход в премьер-лигу, так играть нельзя".
     Сергей ПАВЛОВ, главный тренер "Шинника":
     "Для меня откровением стала игра некоторых футболистов. Будем разбираться, в чем причина".
     Нурбий ХАКУНОВ, главный тренер "Краснодара":
     "Когда встречается команда, пришедшая сверху, с командой, пришедшей снизу, разница чувствуется. После удаления нам стало еще труднее".
     Николай ЮЖАНИН, главный тренер "Черноморца":
     "У нас на 80 процентов обновилась команда, для притирки футболистов нужно время".
     Геннадий СТЕПУШКИН, главный тренер "Металлурга" Лп:
     "Хорошо, что в первом туре достался такой сильный соперник, как "КАМАЗ". Наши игроки сразу почувствовали уровень первого дивизиона. Тут игра заметно быстрее и плотнее".
     Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "КАМАЗа":
     "Мне всегда приятно приезжать в Липецк. Здесь ощущаешь доброжелательное отношение со стороны зрителей".



Количество показов: 2372

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024