10.06.2009

Голкипер ярославского «Шинника» дебютировал в молодежной сборной России

Подопечные Игоря Колыванова уступили сборной Фарерских островов
Вчера, 9 июня, молодежная сборная России провела в Торсхавне отборочный матч чемпионата Европы-2011  против команды Фарерских островов. В основном составе вышел вратарь ярославского «Шинника» Сергей Песьяков. К сожалению, удачным дебют молодого голкипера назвать нельзя. Уже на первой минуте Песьякова огорчил Эдмундссон. За оставшиеся игровое время россияне так и не смогли отыграться. Российская футбольная дружина уступила со счетом 0:1.

Игорь Колыванов, старший тренер молодежной сборной России:

- По горячим следам сложно говорить о прошедшем матче. Пока что мы, честно говоря, находимся в шоковом состоянии. Уже на 1-й минуте Прудников имел отличный момент, но пробил рядом со штангой. Тут же последовала обратная атака соперника, в результате которой мяч перелетел через Щенникова, Григалава поскользнулся, и игрок Фарерских островов удачно пробил в девятку. После этого мы атаковали в буквальном смысле девяносто минут, но, видимо, это был не наш день. Мяч в ворота упорно не шел, хотя моментов было создано огромное количество. Прудников, Кокорин, Дзагоев, Дзюба должны были забивать, но итоговый результат вы уже знаете.

По словам Игоря Колыванова, в отсутствии должного настроя команду упрекнуть нельзя.

- Мы неплохо потренировались в Новогорске, сыграли контрольный матч с дублем московского «Динамо», у ребят было хорошее настроение. Да и я ощущал, что никакого пренебрежения к сопернику в плане мотивации нет. Тем не менее, виноваты сами – нужно реализовывать свои моменты, ведь без голов побед не бывает, - отметил наставник молодежной сборной России.

Чемпионат Европы до 21 года
Отборочный турнир Группа 1  2-й тур
Фарерские острова - Россия - 1:0 (1:0) Гол: Эдмудссон, 1.
Россия: Песьяков, Макеев, Григалава, Козлов, Щенников, Кокорин, Ионов, Рыжков (Соснин, 46), Дзагоев (Горбатенко, 75), Прудников (Рыжов, 63), Дзюба.


Количество показов: 2084

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024