16.06.2009

"Алания"-"Шинник" 16.06.09 пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК "Алания" и ФК "Шинник" 16 июня 2009 г. Счет 2:0

Валерий Юрьевич ПЕТРАКОВ, главный тренер ФК "Алания":

Думаю, игра была хорошая, и с нашей стороны, и со стороны «Шинника». Соперник непростой. Очень понравился первый тайм. Сегодня мои слова дошли до ребят, с первых минут начали играть и сделали результат до перерыва. Во втором тайме играли больше по счету, имели моменты. К сожалению, не могут усилить игру. На лавке практически никого нет. Это печально.
Недостаток защитников сильно сказывался?
И Прошин, и Гнану хорошо сыграли в центральной зоне Были, конечно, мелкие ошибки. В принципе, игрой обороны доволен.
Как вы считаете, «Шинник» сильнее «Балтики»?
Да. Но игра на игру не приходится. Очень много решает настрой, готовность, правильно выбранная тактика. Другое дело пройти длинный отрезок ровно и стабильно. Это тяжело, здесь уже должно сказываться мастерство и класс команды.
Ахмедов еще в команде?
21 июня он уезжает на сборы с другой командой.
Дубенскому и Чижеку было комфортно в центре поля? В межсезонье Вы их использовали в центральной зоне?
Дубенского использовал. А с Чижеком был разговор и он сказал, что никаких проблем нет, с позицией знаком. Считаю, они справились.
Мысин выполнил Вашу установку?
Выполнил. Если бы еще забил…
Планируете усиливаться?
Работа идет. Просматриваю записи, есть определенные варианты. К сожалению, существует проблема лимита легионеров. Хотелось бы российского игрока. Но если Даду успеет с получением гражданства, можно будет взять иностранца.
Какие позиции конкретно будете укреплять?
Центрального полузащитника.
У «Алании» есть виды на Кубок России?
Конечно. Мы ведь участвуем в Кубке не для того, чтобы проигрывать.

Иван Васильевич ЛЯХ, главный тренер «Шинника»:
Получилось два разных тайма. Будем разбираться в провальном первом тайме. С одним из лидеров чемпионата, к тому же проигравшем предыдущий матч, нельзя так играть. После перерыва ребята старались, в первом не было ни старания, ни желания. Пропустили с двух стандартов, хотя специально говорили об этом буквально перед выходом футболистов на поле.
В чем уступили сопернику сегодня?
В настрое. У «Алании» было больше желания выиграть.
Какие наиболее проблемные позиции Вашей команды?
Хотелось бы укрепить центральную зону и атаку. В нападении играет мальчишка, который может одну игру отыграть хорошо, а другую посредственно (имеется в виду Бурмистров-прим.). В идеале, конечно, хочется иметь несколько высококвалифицированных игроков на каждую позицию.
Из-за чего произошла стычка между Яшиным и Ндри?
Нельзя такие моменты допускать. Конечно, свою роль сыграли эмоции. Но это неправильно. Яшин будет оштрафован.