02.07.2009

Ярославский «Шинник» вылетел из Кубка России

1 июля, ярославский «Шинник» встретился на выезде с владимирским «Торпедо» в рамках 1/32 финала Кубка России. К сожалению, «черно-синие» не смогли пробиться в следующий раунд, проиграв со счетом 0:1. «Шинник» привёз во Владимир второй состав - на поле не было ни лидеров команды, ни легионеров. Правда, в матче приняли участие Никита Бурмистров, Сергей Кабанов и Максим Бурченко. «Торпедо» наоборот подошло к поединку во всеоружии – в основном составе команды были все сильнейшие, включая ветерана Дмитрия Вязьмикина.

Матч начался достаточно активно. На 23-й минуте матча Вязьмикин навесил штрафную, а Илья Зинин бил головой с пяти метров от линии ворот, но промахнулся. А на 28-й минуте опасно пробил по воротам игрок «Шинника» Ливан Лацузбая, но мяч просвистел чуть выше ворот.

На 75-й минуте хозяева сумели распечатать ворота «Шинника» - гол забил Втюрин. Более того, счёт мог быть 2:0 в пользу «Торпедо» реализуй Дмитрий Вязьмикин пенальти.

На последних минутах матча «Торпедо» успешно отбивалось, так как «Шинник» пошёл в атаку всеми силами. «Черно-синие» даже могли отыграться, но с линии торпедовских ворот мяч вынес Иван Каратыгин.

- Для нас важен и Кубок, и Чемпионат, - сказал Иван Лях, главный тренер «Шинника», на послематчевой пресс-конференции. - Но игроков у нас не хватает, чтобы биться на два фронта. Поэтому лидерам мы дали отдохнуть, а в бой бросили молодых, дав шанс проявить себя. Кому-то удалось больше, кому-то меньше.

По оценкам тренерского штаба из молодых игроков «Шинника» наиболее хорошо проявили себя Лацузбая и Смирнов, а так же Анисимов.

Теперь все надежды относительно приезда в Ярославль одного из лидеров российского футбола «Зенита» рухнули как карточный домик. Остается надеяться, что «Шинник» не упустит свой шанс и поборется за выход в Премьер-лигу.