27.07.2009

"Краснодар"-"Шинник" 26.07.09 - отчет о матче

«Шинник» обыграл «Краснодар» под палящим солнцем
Из-за сорокоградусной жары стартовый свисток арбитра Егорова прозвучал на полтора часа позже: сжалившись над игроками, организаторы накануне перенесли начало матча «Краснодар» - «Шинник» на восемнадцать часов, передает из Краснодара корреспондент «Советского спорта» Роман Заикин.
Впрочем, помогло это мало. Совершать резкие движения в этот день как футболистам, так и болельщикам было сложно. Энтузиазм полусотни ярославских фанатов, со старта начавших «заряжать» речевки, угасает через четверть часа. Аккурат в это время «Краснодар» открывает счет - Соколов подкарауливает отскок и добивает мяч в пустой угол. Фанаты снова оживляются «Нужен гол!», но делают это откровенно вяло. Даже непонятно, кого охраняет окруживший их ОМОН: краснодарских болельщиков или гостей - от отмечающих в соседнем парке день ВМФ морячков.

Ярославцы зов «суппортеров» услышали, но гол соорудили стараниями соперника. Цуканов «зажег» свечу в своей штрафной, а Калешин вместо выноса мяча, отдал поперечный пас. Адресатом передачи стал Яшин, с убойной позиции открывший счет.

Казалось бы, хозяевам стоило сделать выводы, но пожар в их стане разгорелся лишь сильнее. Деменко теряет мяч в центре поля, подхвативший снаряд Бузникин продвигается вперед и пасует на врывающегося в штрафную Яшина. Тот оказывается с глазу на глаз с Пчелинцевым и, не сближаясь, плотно бьет в дальний угол - «Шинник» впереди.

Спустя пять минут «Краснодар» оказывается в глубочайшем нокдауне. Бузникин пасом вразрез выводит Бурмистрова в отрыв, тот бежит со свитой краснодарских защитников, пробрасывает мяч мимо Пчелинцева и, поскользнувшись, летит на газон. Егоров, не советуясь с боковым коллегой, молниеносно выносит вердикт - фол последней надежды. Для Пчелинцева это значит удаление, для «горожан» - опасный штрафной по центру. Место в воротах спешно занимает Перов. Для проведшего немало игр за «Кубань» голкипера это первое появление в сезоне. Хозяева момент нейтрализуют и, казалось, начинают выравнивать игру, но под занавес тайма вновь пропускают. Образцовая комбинация с проходом Бурмистрова по левому флангу завершается точным выстрелом оформившего хет-трик Яшина.

Сидящей на трибуне женщине - то ли от жары, то ли от такого положения дел на поле - становится плохо. На помощь ей, на ходу доставая нашатырь, спешит врач «Шинника». Под аккомпанемент свистка на перерыв женщина спасена.

Во второй половине на поле доминирует жара, на пару с Перовым нейтрализуя все моменты гостей. Впрочем, в одном из эпизодов, казалось, и она бессильна. Вышедший вместо Мирошниченко Сафонов первым же касанием в собственной штрафной вступает в контакт с Вьештицей, тот оказывается на газоне - пенальти. К точке подходит друг, земляк и сверстник Перова Бузникин. Экс-железнодорожник бьет выше, «пожалев» краснодарского голкипера.

Скорый поезд «Шинника», мчащийся в премьер-лигу, идет по расписанию. Краснодарцы же ждут «юрьева дня», когда смогут дозаявить уже подписавших с командой контракты Бугаева и известного по выступлениям за «Кубань» и «Торпедо» Кантонистова.

Первенство России. Первый дивизион

«Краснодар» - «Шинник» (Ярославль) - 1:3 (1:3)

Голы: Соколов, 15 - 1:0, Яшин, 19 - 1:1, Яшин, 25 - 1:2, Яшин, 42 - 1:3.

Нереализованный пенальти: Бузникин, 72 (мимо).

«Краснодар»: Пчелинцев, Мирошниченко (Сафонов, 69), Калешин, Дубровин, Цуканов, Соколов, Михеев (Баламестный, 69), Деменко, Лошкарев (Рикардо, 46), Татарчук, Дорожкин (Перов, 30).

«Шинник»: Правкин, Вьештица, Сильва, Яшин, Бурченко, Кабанов (Сухов, 78), Бочков (Аджинджал, 46), Войдель, Резников, Бузникин, Бурмистров (Монарев, 56).

Наказания: Бочков, 3, Резников, 54, Бузникин, 59 - предупреждения, Пчелинцев, 29 - удаление.

Судья: А. Егоров (Саранск).

26 июля. Краснодар. Стадион «Труд». 42 градуса. 2 500 зрителей.

Удары по воротам: 4 - 13, из них в створ ворот: 1 - 8, угловые: 2 - 0.

Лучший игрок матча: Сергей Яшин («Шинник»)


Количество показов: 3129

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024