27.07.2009

Пресс-конференция: "Краснодар"-"Шинник" 26.07.09

Иван ЛЯХ, главный тренер ФК «Шинник» (Ярославль):

- Безусловно, в такую погоду играть очень сложно, но ребята выдержали. Конечно, класс наших игроков немножко повыше, не в обиду будет сказано моему коллеге. У нас больше людей, которые прошли школу премьер-лиги, хотя есть такие и у соперников - Деменко, Калешин, Рикардо, не игравший сегодня Олейник. Совокупность командного мастерства позволила нам сегодня обыграть хорошую команду «Краснодар». Они у нас отобрали очки в Ярославле - пришлось поднапрячься и взять очки здесь.

- Что скажете о судействе?

- В принципе, я стараюсь обычно судейство не комментировать. Может быть, сегодня арбитр и допускал какие-то ошибки, но я не считаю, что они сильно повлияли на результат встречи. Мы объективно были сильнее. А ошибаться свойственно всем людям...

 Нурбий ХАКУНОВ, главный тренер ФК «Краснодар»:

- Иван Васильевич прав - погодные условия предопределили и темп игры, и ее содержание. Те абсолютно необязательные ошибки, которые допускали наши игроки в обороне до перерыва, в какой-то мере тоже явились следствием жары. Во втором тайме более опытные игроки «Шинника» действовали по результату. Когда на поле появился Беслан Аджинджал, стало ясно, что гости будут играть на удержание счета.

Игра могла бы сложиться для нас и получше, но ярославцы в обороне не совершили таких грубых оплошностей, которые совершили мы. И это предопределило результат матча.

- А с чем кроме жары вы связываете промахи своей обороны?

- Наверное, с недостаточно высоким уровнем  спортивного мастерства наших защитников. Такие ошибки допускать просто непозволительно!

- Перов, занявший в воротах место удаленного Пчелинцева, отыграл здорово, несколько раз выручил команду. Значит ли это, что он использовал свой шанс стать первым номером?

- В следующем матче он им будет в любом случае. А вообще пост № 1 будет занимать тот, кто на сегодняшний день лучше готов. К Пчелинцеву у нас не было и нет никаких претензий, поэтому он по праву занимал место в воротах. Сегодня Саше выпала нелегкая участь, и он молодец - вышел и сыграл уверенно. Перов - опытный вратарь, и мы ждали от него такой игры.

- Как прокомментируете судейство?

- Арбитр, как мне кажется, мог бы обойтись без красной карточки. Видно было, что игрок гостей перед контактом с Пчелинцевым споткнулся... В такую погоду час играть вдесятером против столь грамотного соперника, каким является «Шинник» - очень тяжело. Больше мне добавить нечего.


Количество показов: 2695

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024