15.07.2018

"Шинник-М" - в финале кубка!

Спустя 3 года молодежная команда "Шинника" вновь вышла в финал кубка МФФ "Золотое Кольцо". В 1/2 финала по сумме двух матчей со счетом 4:2 наши футболисты переиграли команду СШОР из Тверской области.

Шинник-М - СШОР (Тверская область) - 2-1

Голы: Березин, 13 (1:0), Бушин, 51 (1:1, пен.), Мусаев, 55 (2:1)

Кубок России среди ЛФК. Золотое Кольцо. 1/2 финала. Ответный матч
Результат первого матча: 2:1
15 июля, г. Ярославль, МСА "Шинник"

Состав команды "Шинник-М":
Осетров, Долгов, Вовк, Поляков, Карпов, Курнин, Рыженков (Капустин,70), Березин (Масленников,46), Мусаев (Енин,73), Исмаилов (Никитин,82), Герасимов (Карамышев,63)

В финале нашей команде будет противостоять победитель пары "Череповец" - "Рыбинск". Финальные встречи запланированы на 12 и 19 сентября. Первый матч серии пройдет в Ярославле.

Сегодня на малой арене «Шинник» состоялся ответный матч в рамках полуфинала кубка МФФ «Золотое Кольцо», в котором встретились «Шинник-М»и "СШОР-Волга"(Тверь). В первой встрече сильнее оказались черно-синие, которые смогли одержать победу со счетом 2-1. Атмосфера родного стадиона, поддержка болельщиков, а также день рождения главного тренера молодежной команды «Шинника» Ткачева Владимира Михайловича должны были окрылить наших футболистов и помочь одержать домашнюю победу. Тверские футболисты тоже не остались без поддержки, так как в Ярославль приехали два болельщика.

Жаркая погода не помешала командам показать активный и довольно техничный футбол. Обе команды показали все, на что способны. Но, сегодня сильнее оказались ярославцы. В составе нашей команды выделялся Алексей Герасимов, который мог убить интригу еще в первом тайме. Сначала наш молодой воспитанник поучаствовал в голевой атаке, выдав голевой пас Денису Березину, который открыл счет на 17 минуте. Затем Алексей попал в перекладину, а в середине первого тайма чуть не забил гол, пытаясь перекинуть голкипера тверской команды. Увы, мяч прошел выше ворот. Наши гости пытались сравнять счет, но долгое время это сделать не удавалось. Из тверской команды выделялся 20 номер Алексей Бушин. Не случайно, что именно Бушин смог сравнять счет, забив мяч с пенальти в ворота черно-синих на 51 минуте. Радость от гола была недолгой, так как на 55-минуте Эльнур Мусаев забивает второй мяч в ворота Даниила Получаева, который неудачно сыграл в этом моменте, пропустив мяч в ближний угол ворот. Наши гости не опустили руки и продолжили натиск на ворота Осетрова, но наш голкипер сыграл сегодня уверенно. Во втором тайме в перекладину попал игрок «Шинника-М» Масленников. Но и игроки из "СШОР-Волга» вполне могли сравнять счет. Матч завершился победой черно-синих со счетом 2:1.

Молодые воспитанники сегодня решили подарить главному тренеру победу, а не галстук, как в старом анекдоте. Поздравляем наших футболистов с выходом в финал!