Форумы

Страницы: 1
Мысли вслух
 
Итак, начнем…..

Начну, пожалуй, с игры Сатурн – Шинник. Не знаю, что происходило на поле в те прискорбные два часа, и куда вышел вратарь.  Но счет оказался шокирующим даже для фанатов Шинника. На следующий день я, скрепя сердце, все-таки решила зайти на официальный сайт Шинника. То, что я там увидела, не поддается никакому описанию. Массовый психоз под нелепым названием «Комментарии». Наши же фанаты поливали грязью Шинник. Чего только там не было!!! «А давайте, как фанаты Спартака, уйдем с трибун..», «А давайте вообще никуда не пойдем…», «А давайте встанем у касс и будем отговаривать людей идти на стадион…». Вообщем, предложений масса, и одно лучше другого. К счастью нашлись вменяемые люди, призывавшие всех идти на стадион и поддерживать команду. Хотя, никто из моих друзей на стадион не пошел. А это наводит на мысли, и как говорила Алиса в Стране Чудес, не известно какие. Тем не менее, обстановка на матче была ободряющей, что, безусловно, радует.

Затем я хочу сразу перейти к игре Зенит – Шинник. Два часа гордости за команду. К превеликому сожалению я не видела эту игру, и посему написала знакомому сообщение с просьбой сообщить счет. Когда пришел ответ, я перекрестилась и открыла послание. Я ожидала чего угодно, только не то, что было написано. «1:3, мы ведем». К слову, мой знакомый большой шутник, поэтому я ему не поверила. «Не веришь – включи телевизор». Что я и сделала. Первой моей мыслью было – «опечатка». Ну не может Шинник в гостях выиграть у действующего чемпиона страны!!!!!!! Как же я жестоко ошибалась. Радость, перемешанная с шоком, была настолько сильной, что я просто села на колени перед телевизором. Вера, которая во мне и так не угасала, несмотря ни на что, возродилась с новой силой! В тот момент была уверенность, что и чемпионат страны, и кубок УЕФА, и Лига Чемпионов у нас в кармане. На радостях зашла в Интернет. Народ ликовал!!!!!!!! Все слилось в одну большую кучу под названием «ШИННИК – ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!» Все с недоумением вспоминали безвыигрышную серию матчей, что-то типа «а было ли это». Теперь все вспомнили, что они – фанаты Шинника, словно и не писали никогда провокационные предложения не ходить на футбол. Но, на сайте Зенита наблюдалась иная картина. Пара фраз похвалы в адрес вратаря Шинника Сергея Песьякова – все, что удалось найти хорошего. Далее же шел полнейший бред. Ну что значит «просто для Зенита сегодня не их день»?! Ах, простите, я понимаю – Луна в Марсе, карму надо почистить чакрами, фанаты Шинника несли отрицательные флюиды. «Зенит готовится к Суперкубку УЕФА, он устал». Так почему бы ему не показать игру высочайшего класса?! Какая разница – Шинник или Манчестер? Команда должна показывать великолепную игру не зависимо от статуса соперника. Вспоминаются слова главного фаната Зенита, Боярского, мол, если команда низкого уровня, то и Зенит играет так же. Данное было сказано после игры Шинник – Зенит, которая закончилась ничьей. Надеюсь на одно, после нашей победы Боярский слопал от досады свой шарф, шляпу и зажевал усами. Пожелаем ему приятного аппетита, а нам, фанатам Шинника, побольше вот таких вот радостных моментов.


hooliganka
 
hooliganka,да ведь все объясняется до невозможности примитивно..Болельщики(и,в особенности,болельщики футбольные)-товарищи на редкость импульсивные и эмоциальные..И у них от любви до полного игнора,увы,один шаг..Что скрывать,и сам иногда грешу нелестными отзывами от игры любимой команды..Но,все это,как говаривал главный герой фильма "Женитьба Бальзаминова"-от чуйвств-с!! :ball-up Так что,удивление твое,сорри за тафтологию,само достойно удивления..Болелы везде одинаковы и везде они то превозносят свою команду,то кидают на поле свиные головы,включая почтенных дам.. ;) (см.чемпионат Испании)
 
Да я и не удивляюсь ;-). Тем более, кому, как не нам критиковать родную команду?
 
Этой болезнью кстати не только болельщики команд болеют, но и журналюги.

Всегда так было и везде. И после победы на Питером, уже завтра мы будем смотреть не "на этих косоногих" а "на наших парней". Победы меняют ух любого человека, и выигрывай Шина на протяжении всего чемпа болел одногодок повылазило бы ой сколько, но это уже совсем другая история..
 
Splash,как всегда прав.Есть настоящие болельщики,которые за плохую игру критикуют,при хорошей - радуются до безумия.Но на стадион ходят при любом раскладе.Хоть в Премьере,хоть в ПерДиве.Потому что душой они всегда с любимой командой.А есть,как он верно заметил,болельщики-одногодки,которые с командой только в дни великих побед...
 
Вот и правильно, что ходят на игры несмотря ни на что ))))))))))))такие фанаты как раз и нужны
 
Если хаем - значит любим:)
Изменено: AtMOROSOk - 22.08.2008 23:25:13
Только Шинник, наше имя - Шинник!
 
Я тут прикинул как быстро летит время.. На первый матч с участием Шинника пошел в 1996 году на матч Шинник - Океан(Находка). Тогда выиграли 1-0, и гол забил кажется Яшкин на 66 минуте! Надо у Пафа спросить. Он скажет точнее! И с тех пор прошло уже 12 лет.. Офигеть!!!

А сколько же болеют за Шину наши вечные Alzhi, Andy, Buffalo.. боюсь даж спрашивать!
 
Цитата
Splash пишет:
А сколько же болеют за Шину наши вечные Alzhi, Andy, Buffalo.. боюсь даж спрашивать!
Я первый раз пришел на Шинник с приятелями в 1979 г. :) Самые яркие впечатления-это то,как мы 10-летние пацаны перелезали через забор,конная милиция,пирожки с повидло по 10 коп. и,конечно полный стадион зрителей!!!!До сих пор стоят эти цифры перед глазами-Шинник-Карпаты-45 тыс!!Шинник-Кубань-35 тыс.!!Да и на какое-то заштатное Динамо(Ленинград) приходило не менее 20 тыс.!!!!!Вот с тех пор и хожу.. ;) Т.е.,в следующем году будет тридцатилетний юбилей..И очень хотелось бы его отметить в ПЛ.Ну,а чем ответят Alzhi и Andy? :ball-up
 
Кстати,ув. гости из Томска!!Вот уж по любому ваш стадион никогда не видел и не увидит такого аншлага,который видели мы!!Так что хвалиться своими успехами вам пока шипко рановато..
 
Сорри!!Пирожки были по 5 коп.!! :)
Страницы: 1
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024