Форумы

Страницы: 1 2 След.
Фанаты бывают разные
 
Фанаты бывают разные. На мой взгляд, существует четыре вида фанатов, более правильные и вероятные.
Первый вариант – старперы. Этакие дедули, которые на футбол ходят со дня основания клуба. Они вспоминают Советский Союз и советский футбол, ругают современность и помнят тех, кто играл за команду во времена их молодости, но не в состоянии запомнить ни одной фамилии из нынешнего состава. Хотя, я их отчасти понимаю – русских фамилий в команде немного наберется, а иностранные не то, что не запомнишь, не выговоришь!!!
Далее идут мужики. Лучше их и не назовешь. Это люди, на которых держится футбол; люди, которые, несмотря ни на что, ходили, ходят, и будут ходить на стадион. Именно благодаря ним футбол жив, ведь им не важно модно это или нет. Футбольные мужики – этакие «ребята», которые не могут смотреть на глорихантеров, мажоров и сопливых малолеток, но с уважением посматривающие на молодых ребят-фанатов. Для мужиков футбол – как воздух, в их верности никогда не разочаруешься.
Молодые… Они полны амбиций, эмоций и желаний. Они вспыльчивы и отходчивы одновременно. Они – будущие мужики. Молодых объединяет, простите за тавтологию, молодость и страсть к футболу. Их силам нет предела, они горазды на любые выходки и придумки. Они полны энергии, они создают фирмы, без устали кричат с трибун и дерутся с другими фанатами. Молодые могут говорить про команду что угодно, но они, как и мужики, все равно верны ей и футболу.
Ну и, наконец, так называемые одногодки. Их можно увидеть везде – мажоры, эмо, да и просто сопливые дети, бестолково бегающие перед стадионом с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руках. Для всех них футбол – всего лишь повод увидеться и поболтать. Мажоры ходя на футбол, потому что это модно, всяки там эмо вообще не понятно зачем. Если говорить о Шиннике, то понятие «глорихантер» не очень уместно, но после побед над сильными командами таковые появляются. Правда, быстро исчезают, что очень радует. Не надо засорять футбол и околофутбол такими кадрами.
Что же касается отношений фанатов и футболистов Шинника, то здесь много интересного. Пытаются, пытаются наши фанаты воздействовать на игроков. Получается, но с разным успехом. Вспомним хотя бы баннер «Играйте за Шинник не ради денег, а ради нас». Я бы переделала в «Играйте за Шинник не только ради денег, но и ради нас». Ведь на фанатов шубу не сошьешь и хлеба не купишь. Просто им с душой надо к команде относиться, а многие игроки с душой только к себе и к деньгам относятся.
Или возьмем ситуацию с Бузникиным. Он, простите за выражение, в штаны наделал, после того, как наши фанаты на него наехали. И к фан.сектору то, сердешный, ближе всех подходит, и чуть ли не кланяется, а наши то и рады-радешеньки, кричат, надрываются «Максим!!!». Да ему на Шинник наплевать, он уже сто раз пожалел, что пришел сюда. Не хочет, просто, человек на фанатов нарываться.
Правда, есть, на данный момент, в Шиннике игроки, заслуживающие уважения. Во-первых, Антон Хазов. Это наш, не побоюсь слова, символ. Хоть он и не может, порой, забить гол в самой простой ситуации, но зато обязательно забьет в самой невероятной. К тому же, одной только верностью Шиннику (играет с 2003 года) он заслуживает уважения.
Дениска Бояринцев – душа команды, герой команды. О нем можно говорить бесконечно, думаю, все меня поймут. Ощущение такое, что человек всю жизнь за Шинник играет. Спасибо ему за такое отношение, вот уж кого Ярославль никогда не забудет.
И, Сергей Песьяков, наша юная звездочка. Именно благодаря своей юности и таланту, он заслуживает уважения. Дай Бог, чтобы его не испортили деньгами и всем тем, чем испорчены многие игроки Шинника – абсолютным бездушием по отношению к клубу и фанатам.
Об этом можно долго писать, но особого настроения нет. Всякая такая политика - мерзкая и гадкая, но мы, фанаты Шинника, верим, что время нашей команды еще впереди. Не стоит хоронить клуб, он себя еще покажет. Надо действовать и верить.
 
Цитата
hooliganka пишет:
возьмем ситуацию с Бузникиным. Он, простите за выражение, в штаны наделал, после того, как наши фанаты на него наехали. И к фан.сектору то, сердешный, ближе всех подходит, и чуть ли не кланяется, а наши то и рады-радешеньки, кричат, надрываются «Максим!!!». Да ему на Шинник наплевать, он уже сто раз пожалел, что пришел сюда. Не хочет, просто, человек на фанатов нарываться.


Хорошо ты все написала, но по поводу Макса я с тобой не согласен.

Во-первых: После матча с Лучом не его окружили, а он сам остановился у толпы фанов. А ведь мог пройти спокойно мимо, мотивировав тем, что торопится.

Во-вторых: Макс - человек творческий. А у творческого человек душа широкая. И, не думаю, что он подходил к нашим фанам после игры с Томью только из-за того, чтоб его не побили.

Он между прочим один из лучших был в этом матче.

Цитата
Правда, есть, на данный момент, в Шиннике игроки, заслуживающие уважения.

Ну уж Макс точно завоевал к себе уважение!


А вообще, что ты тут пишешь, мне нравится. Что-то свежее в форум приносишь, продолжай в том же духе.

Кстати ты к какой категории болельщиков относишься(из твоих классификаций)???)))
Изменено: Splash - 26.08.2008 13:51:54
 
Спасибо за добрые слова)))))))). постараюсь писать дальше. Насчет Бузникина - сколько людей - столько и мнений)))))))).
А насчет фанатов...к понятию одногодок я точно не отношусь))а в силу моего возраста меня можно только к молодым отнести.
 
Кстати, не подумай, что я в какой-нибудь фирме или дерусь с фанатами, я здесь про фанатов-парней писала)))))))))
 
Все ясно!
Вступай в нашу группу в одноклассниках! Нас уже почти 100!!!

http://www.odnoklassniki.ru/group/47325158178860
 
:) улыбнуло.
Вот интересно когда стажа и годков наберется, юзер хулиганка перейдет в категорию мужиков? :)
 
Ха)))))))в женский вариант мужика только если...как-то так
 
Прямо идею подали...а не написать ли про девушек-фанаток???!!!)))))))))))надо подумать
 
Я вот тоже позволю себе добавить в большущую бочку меда,изрядную ложку дегтя.. ;) Отнеся себя по твоей же классификации,ув. Хулиганка,к мужикам(хотя,мужики,как известно,в лесу деревья валят ;) ),замечу следующее...Что-то я не обнаружил среди твоих вариантов тот,который наиболее напрягае-а именно,вариант отмороженных гопников..Это те субъекты,состоящие примущественно из пьяных малолеток их подруг(про которых поэт сказал-"за которых не дашь и рубля,бля").из-за которых порой невозможно придти на стадион с девушкой(согласись,не все девушки получают удовольствие от гнусной матерщины)или детьми..Это те,кто имеют наглость еще и вякать тут,что это они-настоящие болельщики,а мы("мужики")тупо лузгаем семечки на Западе...Это те,кто не знает ни истории,не футболистов родного клуба...И зовутся они не Эмо,ни мажоры(кто такие мажоры-могу рассказать в личной переписке :) ),а как подметил тот же поэт(Майк Науменко)-"имя им-гопники!" Тут один товарищ заметил,что неплохо бы чистку устроить среди них..Я думаю,что чистка-это жлобский ответ на жлобство..Хотя,ой как порой хочется настучать некоторым из них кумполу,что бы другие призадумались..
 
Ну,и по Максу Бузникину...Думать,что он благодарит фанатов из-за боязни к ним,бред,конечно,редкостный,но тут сделаем скидку на незнание фактов.. :) Благодарит он именно потому,что он такой же Мужик,как и те,про которых ты,собственно и писала...А бояться..Да кого там бояться!?К тому же при его зарплате,он спокойненько мог бы нанять пяток охранников,которые одним бы своим видом разогнали бы всю эту гопоту..Ну,а в остальном все очень даже симпатично... ;) Тем более приятно читать такие посты именно от девушки... ;)
 
Да уж. Про гопоту ты точно подметил. Которые набухаются к концу первого тайма. Уйдут сцать минуте на 40вой. Встретят друга, будут допивать еще пару тройку бутылей ну а потом поедут домой.
Всегда был на матчах Шины от свистка до свистка и не уходил раньше даже при 1-6 от Ростова и 1-5 от Рубина. И если честно не очень понимаю тех, кто уходит раньше..

Для таких тоже наверное можно придумать классификацию: Торопыги! или что-то в этом роде..
 
Насчет гопников...косяк, я про них как-то упустила(((((писала просто все это дело ночью, в тетради, светя мобильником...а утром уже половина мыслей испарилась...насчет Бузникина, я не говорила, что он боится того, что фанаты его ПОБЬЮТ.
 
Цитата
hooliganka пишет:
Да ему на Шинник наплевать, он уже сто раз пожалел, что пришел сюда. Не хочет, просто, человек на фанатов нарываться.
А нарываться-это имелось в виду на дружескую беседу? ;)
 
Может я и имела ввиду так называемую беседу, только не дружескую, конечно же)))))))))
 
Баф! Ты едешь в Химки?
 
Цитата
hooliganka пишет:
Может я и имела ввиду так называемую беседу, только не дружескую, конечно же)))))))))
Да все нормуль там было!Я в метре как раз стоял....Просто чел эмоционально высказзывал Бузе,что за родную команду готов на все. :)
 
Цитата
Splash пишет:
Баф! Ты едешь в Химки?
Splash,я бы с удовольствием,но скорее всего не получится.. :(
 
Цитата
hooliganka пишет:
Мажоры ходя на футбол, потому что это модно, всяки там эмо вообще не понятно зачем.
Мажоры скорее ходят на хоккей, в Ярике именно это модно, с футболом не сравнить. Но это не значит, что на хоккей только мажоры и ходят.
А эмо... Может, в сегодняшней ситуации, это у них такой способ впадать в депрессию? :ball-up
Изменено: AtMOROSOk - 01.09.2008 19:55:20
Только Шинник, наше имя - Шинник!
 
Цитата
AtMOROSOk пишет:
Мажоры скорее ходят на хоккей, в Ярике именно это модно, с футболом не сравнить. Но это не значит, что на хоккей только мажоры и ходят.
Да нах мажорам хоккей нужен!!Если и ходят они в Арену,то тупо потрепаться о своем насущном..Их объекты интересов-это ночные клубы,модные сейшены,дорогие авто,всякие семинары-тусовки по кредитам,банковскому делу(вообщем,по всему тому,как об...ть народонаселение),солярии,визажисты,маникюры,педикюры и прочая хрень..Согласись,при таком "насыщенном" графике уж никак не до хоккея.. ;)
 
Buffalo, тут говорится о другой категории мажоров - мажоров от футбола/околофутбола.
 
Но речь-то шла о мажорах вообще,а не от футбола!!!Причем которые,чаще ходят на хоккей..Ну,и признаюсь честно-я об околофутбольных мажорах не слышал..Футбол все-таки игра народная и как говорится,не мажорское это дело проникаться к ней... ;)
 
на самом деле как мне кажется можно еще подабовлять категорий
 
Насчет мажоров-сейчас в принципе футбол в моде, а за неимением других команд, не Москва все таки, они иногда ходят на Шинник. Победили кого-то - они идут, проиграли, у них сразу политика "да Шинник фу, да я знать их не знаю и не хожу даже на стадион"Хотя здесь скорее всего не на примере Шинника, сейчас ведь у многих мода болеть за Зенит. По вполне ясным причинам. Будет, например, мода на стрельбу из лука - все мажоры туда и пойдут...Выйграет Шинник чемпионат России - сразу куча всех появится, типа, "да я за Шинник с детства болею".
А насчет категорий...я бы последнюю разбила бы еще на тысячи разных, только все одно название - шушера
 
Цитата
hooliganka пишет:
Насчет мажоров-сейчас в принципе футбол в моде, а за неимением других команд, не Москва все таки, они иногда ходят на Шинник. Победили кого-то - они идут, проиграли, у них сразу политика "да Шинник фу, да я знать их не знаю и не хожу даже на стадион"Хотя здесь скорее всего не на примере Шинника, сейчас ведь у многих мода болеть за Зенит. По вполне ясным причинам. Будет, например, мода на стрельбу из лука - все мажоры туда и пойдут...Выйграет Шинник чемпионат России - сразу куча всех появится, типа, "да я за Шинник с детства болею".
Таким давно уже дано меткое определение "глорихантеры" :ball-up
Только Шинник, наше имя - Шинник!
 
Привет Ярославль! Хулиганка ты лучше создай свой сектор чисто женский! У нас такой в этом году такой появился! Хотя их не очень слышно, зато с ними весело и видно, что люди пришли поболеть за команду, а не парень их притащил! А еще у меня вопрос: подскажите что у вас можно посмотреть( ну там музеи и т.д.)?
Страницы: 1 2 След.
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024