Гостевая книга

Правила общения на гостевой книге

Для размещения сообщений необходимо авторизоваться на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гостевая книга
 
Сообщает вандивижн:

"На полузащитника "Ростова" Артема Щадина претендуют четыре клуба ФНЛ. Ясность, где проведет нынешний сезон футболист, наступит на этой неделе.

Главный тренер дончан Валерий Карпин не особо рассчитывает на Щадина в новом сезоне.

Щадина хотят видеть в родном "Шиннике". Это подтвердил главный тренер ярославцев Александр Побегалов. Игрок какое-то время даже поддерживал форму с черно-синими, но работал индивидуально, чтобы не нарушать условия контракта с "Ростовом".

Однако помимо "Шинника" предметный интерес к Щадину, который может сыграть и крайнего защитника, проявляют еще три клуба ФНЛ — "СКА-Хабаровск", "Факел" и "Армавир".
 
Всех с победой! Сейчас главное очки, и нащупать свою игру. Начинаю узнавать Самоду, в нужном месте в нужный час оказался! Серёга так держать!

по поводу карт и эквайринга, аренда терминала вроде уже включена в 2.7%, в псб покрайней мере так было. А так-то да, в европах даже в самой пердячей деревне в ресторане тебя по карте расчитают не говоря уже о развлекаловке типа футбола. Мы сейчас ездим когда налички на руках почти нет, только на чай или ребенку конфеты купить
 
Цитата
Владимир написал:
Забыл добавить,что аренда терминала и договор эквайринга -- 2-3 рубля в месяц. Е5 эквайринг Е5!!!
Володя, населению неинтересны внутренние схемы, ты забыл чтоли главный закон бизнеса - все для клиента и он всегда прав. Сейчас процентов 80 населения расчитывается карточками и им похрен какие проблемы при этом у продавца, я сам забыл когда налик в кармане носил, у меня вообще все на смартфон завязано. Наверное стоит давно уже озаботиться об удобстве именно для болельщиков, а не удобстве для клуба, для кого футбол то
 
Забыл добавить,что аренда терминала и договор эквайринга -- 2-3 рубля в месяц. Е5 эквайринг Е5!!!
 
По оплате картами--это называется эквайринг. Для покупателя одни плюсы,а для продавца сплошные минусы. Чтобы заключить дговор на эквайринг,просто договор,должны быть заплачены все налоговые долги и сняты все аресты. Только при таких условиях банки заключают. После заключения снимают 2,7% с каждой входящей суммы. Плюс эти входящие уже от налоговой не скроешь. Вот такая цена за то,чтоб люди с монетами по карманам не шарились. Если чист перед налоговой (Путиным) и отстегнул вовремя, то и эквайринг тебе в помощь. А как только проблемы--то все ,капут.  
 
Сразу видно - начался грибной сезон)
 
Цитата
FibYar написал:
Цитата
ГОРВАЛ написал:
С другой стороны - я постоянно наблюдаю по жизни ситуации, когда даже в мощных торговых точках и магазинах, на АЗС, в разного рода кассах - терминалы не работают/интернет зависает/нет связи с банком. Ну ё-моё - технические устройства ведь, всякое может быть.
Одно дело, когда какой-то сбой, совсем другое, когда в принципе нет такой услуги, как оплата картой...
Да я ведь и не спорю, сам также написал. Тоже считаю - что обязана быть оплата картой. Просто реально часто наблюдаю ситуации, что карты не принимают (сбой - не сбой неважно), поэтому и имел в виду - иметь 500-1000 рублей наликом при себе всегда в загашнике будет не лишним..  
 
Цитата
ГОРВАЛ написал:
С другой стороны - я постоянно наблюдаю по жизни ситуации, когда даже в мощных торговых точках и магазинах, на АЗС, в разного рода кассах - терминалы не работают/интернет зависает/нет связи с банком. Ну ё-моё - технические устройства ведь, всякое может быть.
Одно дело, когда какой-то сбой, совсем другое, когда в принципе нет такой услуги, как оплата картой...
 
Цитата
Игорь написал:
Посмотрел трансляцию, взгрустнул что не в Ярославле сейчас. Поле приятно удивило. По трансляции. Счёт игры приятен, игра нет.  Старикам респект и почет ( я
Игореша, а ещё у нас вольного воздуха - не объять, леса зелёные, поля бескрайние, берёзки родные, дух российский, скрепоносный, ямы и хамы на дорогах, грязь, помойка везде, нищета... Даже вон карточки банковские - и те в диковинку! Ну как тут не грустить и не ностальгировать?..   :cry:   Возвращайся домой!!  :D  
 
Компутер СК20П это святое наше ФСЕ, счеты конторские 20 проволочные. В 1995 сдвал экзамен на скорость и тос
 
Яшин, Низа, Сэм, ну и Самода на своём
Уровне, из новых Олейников и Эктов понравились так же отметил бы Покидышева, Кожемякин то блеснет действом то накосячив в ПАСЕ привозит угрозу своим воротам, ну и по традицм валидольная концовка
 
Посмотрел трансляцию, взгрустнул что не в Ярославле сейчас. Поле приятно удивило. По трансляции. Счёт игры приятен, игра нет.  Старикам респект и почет ( я
 
Да нет, безнал в наше время должен быть безоговорочно в такой крупной точке продаж. И ничего сложного в организации таких расчетов нет, банки сами предоставляют терминалы и похрен на интернет, почти все они через симки работают. Здесь, мне кажется сложность стыковки программы продажи билетов с безналом и доработка или докупка требует средств, а клуб жмется
 
Цитата
Max76 написал:
Цитата
Leon Viar написал:
Пришел в час дня заранее купить билет, чтобы не стоять в очереди перед матчем (до которого осталось всего четыре часа) - ни одна касса не работает.
Начало продажи билетов в день открытия сезона в городе за 2 часа до игры - no comments...
Тут двоякое мнение. С одной стороны - почему бы в день игры действительно не открыть кассы с самого утра? Хотя бы одну? В чём проблема? Давно ведь об этом говорим. С другой стороны - действительно вроде была инфа, что кассы открываются за два часа до матча, ну что теперь делать?. Можно и в 6 утра припереться так-то..
И по второму моменту - с оплатой картами тоже двоякое мнение. Согласен, что 21 век на дворе, в каждом киоске уже принимают оплату картами. На морях вон продавцы чебуреков и чурчхеллы на пляжах уже вовсю с мини-терминалами ходят. И в кассе стадиона обязаны принимать оплату картами. С другой стороны - я постоянно наблюдаю по жизни ситуации, когда даже в мощных торговых точках и магазинах, на АЗС, в разного рода кассах - терминалы не работают/интернет зависает/нет связи с банком. Ну ё-моё - технические устройства ведь, всякое может быть. И часто при этом приходится видеть на лице вроде адекватных и вменяемых людей возмущение, изумление, удивление.. Как дети, ей Богу.. Весь город, вся страна заставлена банкоматами всех мастей, ну неужто проблема снять деньги и носить в кошельке/в паспорте/в кармане/в сумке хотя бы 500 - 1000 рублей на такие вот случаи? Или вот эта ситуация с Леоном или с той семьёй. Ну не приняли в кассе карту, обидно и неприятно, согласен. Но что мешает отойти от стадиона на 100 метров в любую сторону, найти банкомат и снять 300-600 рублей на билет? Да - дополнительные усилия, но уж раз так произошло.. А говорить после этого - "До свидания, Шинник" - это уж вообще... Значит не очень-то и хотелось..
Извиняюсь, Леон, ничего личного, просто с картами этими все как чокнулись, забыли где живём что-ли?.. Мы вон всего-навсего 15 лет назад в магазине на счётах считали и продавцы обязательно должны были проходить обучение и экзамены по ним, счётам этим... Россия же, ёпрст...  
 
Всех с праздником! Наконец-то футбол вернулся в Ярославль. И с победой) Да, она была неяркой, но важной. Вторая игра - вторая победа. Если в Хабаровске была сложнейшая победа, но здесь, как я считаю, могли бы провести более важную и уверенную игру. Но, все же стоит понимать, что игроки не в оптимальной форме и не так сыграны, как хотелось бы. Но и Мордовия тоже далеко от идеала. Что справедливо заметил Марат Мустафин. Обе команды были не сыграны, от того и матч казался равным и без обилия голевых моментов.

Новички порадовали! Все, до единого! Щербаков - шустрый игрок, который со временем может даже всю бровку держать, как мне кажется. Олейников - технарь, не из робкого десятка. Без стеснений может взять ответственность на себя и пробить по воротам с любого расстояния. Визнович - прошлый матч со СКА выглядел круто. Сегодня был не самый лучший для него матч. Но мне понравилась его игра. Техничный, способный оторваться на финте от защитника, с неплохой скоростью в движении и мышлении. Но есть к чему стремиться. Эктов - скоростной, техничный с интересными мыслями. Хорошо видит поле, но немного не хватает опыта, чтобы хитрее играть или давать точнее передачи. Но классный игрок. Пухов - скоростной, цепкий игрок. Думаю, что со временем завоюет место в основе. Пугин - сразу видно опыт и класс. Отличное усиление! Персональная благодарность тому, кто привел игрока в команду. Классно играет! Бакаев - сегодня ожидал от него большего. Но, мои ожидания - это мои проблемы. Михалыч правильно сказал: выпустил Бакаева, чтобы почувствовать атмосферу и попробовать поле. Видно, что игрок классный. Уверен, что весь центр он будет выжигать.

Из "старичков" все хороши: Дима Яшин играл уверенно, Валера Цховребов - молодец. Пусть и получил красную, но не дал возможности выйти один на один. Вытянул победу. Покидышев очень понравился - цепкий, неуступчивый. Олег Кожемякин классно сыграл. А его подкат - следует изучать в учебниках. Классно, грамотно, чисто.Никита Дроздов - играл активно, полезно и он молодец. Про Алейникова,Самойлова, Низу, Самоду -то же самое. Красавцы.

Красавцы) Был очень рад увидеться со многими и принять участие в активностях)

PARI
Напитки Вместе
Рейтинг букмекеров
metaratings
legalbet
Betonmobile
football-mania
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2026