Гостевая книга

Правила общения на гостевой книге

Для размещения сообщений необходимо авторизоваться на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гостевая книга
 
Цитата
Депутат написал:
Наверняка и Колю Смирнова звали в вышку, и Ткачёва, и Гаврилу, и Мартьянова,  ну не уехали так не уехали.
Николай Смирнов поиграл в вышке-в 1971 году в Динамо Минск.Провел полноценный сезон-22 игры,в которых забил 2 мяча.После чего,вернулся в Шинник.Борю Гаврилова на протяжении его карьеры неоднократно звали в высшую игу.
 
Цитата
МЮ: Рашфорд, Лингард
Ещё раньше там вообще грядка выросла. Бекхэм, Скоулз, Фил + Гарри Невил, Батт.
Уважаемые ярославцы, подкину-таки 5 копеек в костёр местных воспитанников. Никто меня не убедит, что ярославская школа (включая область) не способна исправно выпускать игроков уровня ФНЛ. Не буду глубоко копать в поисках причин, почему местным не дают шансов, хотя в товарняках они возят основу. Тут какое-то вредительство, умысел.
Наверняка и Колю Смирнова звали в вышку, и Ткачёва, и Гаврилу, и Мартьянова,  ну не уехали так не уехали. Главное, уровень их подходил. Но видимо, в той же столице не с кем сердечно посидеть и спрыснуть в кафешке, а разве это жизнь.
Недавняя история - Бушманов, Попов, Кузнецов, Рудаков, совсем обедни не портили в вышке. Надеюсь, ситуация переменится  к лучшему.
 
Цитата
Мойша Ицхакович написал:
Цитата
Alexis написал:
Может хоть плакат сделать с призывом дать шанс местным ребятам?
Не поможет. Александр Михайлович не хочет и не умеет работать с ярославцами. Руководил Шинником 400 матчей и ни один воспитанник не заиграл при нем. Кроме Булии, конечно.
А когда это воспитанник "Текстильщика" Булия стал ярославским воспитанником? Воспитанник-это тот, кто занимался в спортшколе хотя бы лет с 11-12. Вообще я надеюсь, что через несколько лет до роли гт дозреет Виктор Мягков, который сам заиграл в основе Шинника в 19 и он будет давать шанс молодым.... Ну я незнаю, честно говоря, что там внутри клуба твориться... Может, Михалыч и хочет дать шанс молодым, но его угрозами заставляют выпускать приезжих сомнительных личностей, которые получают больше, а играют хуже местных... Так что тренера тут винить не буду, потому что нет доказательств, что это его желание не давать шанс...
 
Цитата
Alexis написал:
Может хоть плакат сделать с призывом дать шанс местным ребятам?
Не поможет. Александр Михайлович не хочет и не умеет работать с ярославцами. Руководил Шинником 400 матчей и ни один воспитанник не заиграл при нем. Кроме Булии, конечно.
Изменено: Мойша Ицхакович - 05.03.2019 20:22:21
 
Цитата
Alexis написал:
Я вообще считаю что надо в регламенте прописывать минимальное количество своих воспитанников на поле (например 2 в ПЛ, 4 в ФНЛ и 7 в ПФЛ)-вот это было бы сказочно правильно.
Ну это конечно очень радикально.
Летом поменяется регламент для клубов ПФЛ.

• изменения, вступающие в силу с 01 июня 2019 года:
1. Клубы ПФЛ исключены из перечня субъектов, обязанных выплачивать компенсации за подготовку и обучение при подписании футболистом первого трудового договора. Вместо указанной компенсации каждый клуб ПФЛ выплачивает в РФС до 30 сентября текущего года ежегодный фиксированный целевой взнос (на поддержку и образование детско-юношеских тренеров).

Теперь лишь бы размер взноса не был убийственным для клубов. Посмотрим ,что из этого получится. Значит , парни из Шинник-м вам недолго терпеть осталось. 1-го июня разбегаемся)
Спасибо Савину и его проекту КрасСава, где про парня из Рыбинска рассказывалось, который выпускник Спартака, а сейчас в Смоленске на з/пл 25 т.р., и отдает ее всю академии Спартак, а так же маму и бабушку подключает к этим платежам.
 
https://sportmail.ru/news/football-rus-premier/36520805/?frommail=1
 
Цитата
Лешка написал:
Цитата
Alexis написал:

Но есть и другие примеры-МЮ, Ливерпуль, Барселона, Реал-там почему то не считают зазорным давать шанс своим воспитанникам!
у всех вопрос на счёт своих местных, благодаря конечно ситуации в клубе сейчас мы их будем видеть чаще)
про барсы мю и ливер с реалом какие есть конкретные примеры? ну своих мадридцев например?)))
Реал: Дани Карвахаль, Начо, Серхио Регилон
Барса: Пике, Альба, Серхи Роберто, Бускетс, Аленья (ровесник Герасимова, норм, да?), частично Месси (с 11 лет)
МЮ: Рашфорд, Лингард
Ливер: Александер-Арнольд. Чуть раньше были легендарные Оуэн и Джеррард с Каррагером.
Ну и?
Я вообще считаю что надо в регламенте прописывать минимальное количество своих воспитанников на поле (например 2 в ПЛ, 4 в ФНЛ и 7 в ПФЛ)-вот это было бы сказочно правильно.
Может хоть плакат сделать с призывом дать шанс местным ребятам?
 
Цитата
Buffalo написал:
Цитата
Лешка написал:
про барсы мю и ливер с реалом какие есть конкретные примеры? ну своих мадридцев например?)))
Леш,в воспитанники Реала,Барсы и МЮ в основной массе своей играют за Леганесы,Вильяреалы,Болтоны и Саутгемптоны)
Хотя,нет.В нынешней основе Реала 4 воспитанника клуба-Начо,Карвахаль,Льоренте и Лукас Васкес.Считаю,что это не мало.Ну и из известных-Хави Алонсо,Мата,Пареха,Кальехон,Альваро Мората и др.кучкуются по топ-клубам Испании,Италии,Германии и Англии.
 
Цитата
Владимир написал:
Жень, в ХК 1,2 лярда --это только зарплатная ведомость. А  не весь бюджет, в который ещё входит перелеты, гостиницы, инвентарь, медицина, содержание арен, содержание Локо-2 и Локо-3 с их тоже очень нехилыми перелетами и проживанием. Поэтому , я думаю 1,2 млрд. можно смело на два умножать, если не на три.
Вова,зарплатная ведомость что в футболе,что в хоккее,как правило,составляет примерно 80 % бюджета.Так что,общий бюджет не намного больше.
 
Цитата
Лешка написал:
про барсы мю и ливер с реалом какие есть конкретные примеры? ну своих мадридцев например?)))
Леш,в воспитанники Реала,Барсы и МЮ в основной массе своей играют за Леганесы,Вильяреалы,Болтоны и Саутгемптоны)
 
Цитата
Alexis написал:
Чем скамеечник Кожемякин лучше условного Вовка? Тем, что он привозной, а этот местный воспитанник?
О чем и речь!Я считаю,что условный Кожемякин должен быть на голову сильнее условного Вовка,что бы занимать его место в составе.И кстати,в Шиннике на протяжении всей его истории была традиция-примерно 70 % игроков местных или уроженцы Золотого Кольца,и примерно 30 % москвичи,которые по тем или иным причинам оказались не востребованными в московских клубах и которые могли быть потенциальными лидерами клуба.
А сейчас действительно лет 10 уже такое ощущение,что набирают ноунеймов только с одной целью-освоить и распилить бюджет.
Изменено: Buffalo - 05.03.2019 17:10:16
 
Цитата
Alexis написал:

Но есть и другие примеры-МЮ, Ливерпуль, Барселона, Реал-там почему то не считают зазорным давать шанс своим воспитанникам!
у всех вопрос на счёт своих местных, благодаря конечно ситуации в клубе сейчас мы их будем видеть чаще)
про барсы мю и ливер с реалом какие есть конкретные примеры? ну своих мадридцев например?)))
 
Всем привет! Долго читал гостевую и наконец решил зарегистрироваться и тоже поучаствовать в обсуждении.
Про Локомотив: бюджет миллиард? Ну да, согласен. Только, ребят, разве вы не в курсе, что огромные миллионы там получают привозные канадцы-финны и игроки старше 21 года?? У молодых игроков с 17 лет (с момента выпуска из спортшколы) заключается контракт новичка на 3 сезона и зарплата там составляет не более 70000 рублей в месяц. Вот так! Если хорошо себя проявил, то могут через год-два предложить подписать уже профессиональный контракт на несколько миллионов, это да. Но первый год-два парни рвут зад за копейки по меркам лиги-те же Коваленко, Иванов, Каюмов и прочие. А вот кто у нас в Шиннике рвет зад за такие деньги? Причем явно не за 70 тысяч, а 100-300. Ну и в чем разница зажимать молодых? Почему не дать играть тому же Герасимову за условные 70 (не думаю что он попросит больше, пока ничего не покажет на поле), чем выпускать 300000-тысячных Самодина или чуть менее дорогого, но тоже явно не 70-тысячного Булию??? Герасимов забьет меньше Булии за такое же количество времени? Кто-то верит в такое?))) Зато в финансовом плане было бы гораздо экономичнее и деньги бы оставались на что-то нужное. Чем скамеечник Кожемякин лучше условного Вовка? Тем, что он привозной, а этот местный воспитанник? Убивает скотское отношение к местным парням! В "Зените" кстати тоже-если ты родился в Питере, то тебя гонят из Зенита поганой метлой.
Но есть и другие примеры-МЮ, Ливерпуль, Барселона, Реал-там почему то не считают зазорным давать шанс своим воспитанникам!
В конце-концов, если тот же Герасимов получит шанс и заиграет, то может получить приглашение из клуба РФПЛ и можно будет его выгодно продать и тем самым заработать деньги на нужды клуба! А какая перспектива продажи условных Кожемкина или Алейникова?
В той же Англии "Саутгемптон" так выживает за счет продажи молодых талантов и ничего, держатся и дают играть местным ребятам. А у нас только умеют осваивать бюджеты на приобретение ноунеймов из 2 лиги и тем самым перекрывать кислород местным парням, которые по уровню не ниже!
 
Цитата
Лешка написал:
ну в ЦПФЮ вроде не 50 человек, а поболее
Не 50 конечно. Но когда выпускали 2000-й год рождения, то на сцену поднялось 8 человек. Это были все, кто дотянул до него. Из этих восьми , половина даже не пошла попытаться в Шинник-м, хотя директор школы им обещал, что всех посмотрят. Ну а те , кто пошел, тоже за год отсеялись и побросали. То ли перспектив не видя, то ли измучавшись совмещать тренировки с учебой ( трени в дневное время ). Вот как то так.  
 
Жень, в ХК 1,2 лярда --это только зарплатная ведомость. А  не весь бюджет, в который ещё входит перелеты, гостиницы, инвентарь, медицина, содержание арен, содержание Локо-2 и Локо-3 с их тоже очень нехилыми перелетами и проживанием. Поэтому , я думаю 1,2 млрд. можно смело на два умножать, если не на три. Плюс мэрия выделяет на СДЮСШОРы, коих две основные и ещё  есть хоккейные в городе. А в Шине вроде 200 лямов на всё! Плюс подачка от мэрии на ЦПЮФ , не сопоставимая с выделением на школы хоккея. Почувствуйте разницу, как говорится. Так же предлагаю местными хоккейными воспитанниками считать исключительно уроженцев Ярославской области . Поэтому Власенкова,Жукова, Самылина и Ардашева вычеркиваем))) А  на счет заигравших своих в нынешнее время ? (Кстати уроженцев ЯО там тоже с гулькин нос) -- А есть ли в хоккее пунктик, по которому, если условного Денисенко хотят отдать в ту же Ладу, то должна ли Лада выплатить ХКЛЯ за него 300 000 рублей? В футболе точно есть. Поэтому и сидят в Шинник-м парни до 23 лет, пока под этот регламент перестанут пропадать. Т.к. у клубов второго дивизиона нет денег на то, чтобы  выкупать их по 300 т.р. за каждого. Втордив весь нищий. Для них 300 за молодого, но кота в мешке, суммы огромные.
Цитата
Лешка написал:
я не знаю сколько сейчас в школе Шинника детей занимается, но в хкля есть деньги содержать более 2000 своих воспитанников, что для хоккея очень прилично. учитывая стоимость льда формы, из которой дети вырастают постоянно. ну и вообще в принципе некорректно сравнивать наши возможности, богатый бедного не поймёт, ну и наоборот)
Леш, в ЦПЮФ Шинник ещё и занятия платные. По народу --раньше было по каждому году много мальчишек в возрасте до 5-го класса. Вроде также и сейчас. А в 5-й класс отбирают 20-25 человек из всей этой толпы. Плюс в интернат подъезжали по 5-6 человек по каждому году. Понятно, что кто-то отсеивался в процессе. Сейчас , без интерната, конечно будет проседать уровень. Да и уже проседает. Но вроде хоть играть много стали по турнирчикам. Особенно зимой. А лет 5 назад в межсезонье варились в собственном соку. Раз-два  в месяц товарнячок со своими же  годом старше или младше.  

PARI
napitkivmeste
legalbet
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Группа компаний «НИЖФАРМ»
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2026