| Цитата |
|---|
| кео кеосаян написал: Бикея наверно спутал с Бранко? Это тот до "Шинника" олимпийским чемпионом в составе Камеруна становился. А Бикей никогда не играл за молодежку, пришел в Шинник никому неизвестным из заштатного португальского клуба, причем, говорят, был на просмотрах в других российских клубах, но не приглянулся. В сборную Камеруна он стал вызываться с 2006 года, когда был продан в Локомотив.Спахич тоже пришел всего лишь из хорватского "Загреба", почему-то "большие" клубы на него внимания не обращали. В сборную он впервые получил вызов, когда был уже в Шиннике. |
Бикей да,проверил,действительно не играл за олимпийскую сборную,это по памяти всплыл его друг и сподвижник Бранко.
Но и говорить о том,что Бикей был до "Шинника" никто,а после стал всем,так же не корректно.Играл в середняках португальской лиги-Пасуш де Феррейра и Авеш.В клубах,сравнимыми с нашим.До "Шинника",кстати,попал в испанский Алавес,но там не провел ни одной игры.Да и сыграл он у нас всего 11 игр.Чуть больше в Локо(14),где порой дико косячил и удалялся.А вот раскрылся он по настоящему уже в английском Рединге(2006-2009),откуда,собственно,и стал регулярно привлекаться в сборную Камеруна.
А вот кто действительно раскрылся в "Шиннике" -так это Бурмистров и Саркисов.Жаль,что потом почти все приобретенное у нас растеряли.
з.ы.Любопытная инфа попалась.Оказывается,Спахич,двоюродный брат супер бомбардира Ромы Эдина Джеко.
Изменено: - 31.01.2018 14:55:11









