SHINNIK.COM
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРОСЛАВСКОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "ШИННИК"
Футбольный клуб Шинник Ярославль
Лента изменений на сайте:
06 дек. - Обновление раздела «Видео»
24 ноя. - Обновление раздела «Пресса о нас»
24 ноя. - Обновление раздела «Фотогалерея»
Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/19гг.
Главная страница
Новости
Пресса о нас
Закон о болельщиках
Клуб
Команда
Сезон - результаты
Шинник-М
ЦПЮФ
Архив
Гостевая книга
Группа поддержки
Мисс «Шинник»
Фонд
Партнерам
Фан-движение
Атрибутика
Трансляции
Билеты 
Мультимедиа
Ссылки
Соперники
Турнир прогнозов
Служебные






Именинники в декабре:
  • Овчинников С.В.
    тренер - преподаватель
    30.12.1970



На сайте посетителей: 3

Новости - официальная информация
События, факты, комментарии.
01.10.2009

Кадровые перестановки в клубе

Кадровые перестановки в клубе

30-го сентября по обоюдному согласию был расторгнут трудовой договор с главным тренером Иваном Васильевичем Ляхом, который решил не оставаться в команде и на занимаемой ранее должности второго тренера.


Ситуацию прокомментировал генеральный директор ФК «Шинник» А.А. Рожнов :

«Это не сиюминутное решение, и оно вызвано не претензиями к выполнению тренером своих обязанностей. В понедельник вечером прошло совещание Попечительского совета НП «ФК «Шинник» во главе с Губернатором Ярославской области. На совещании обсуждались перспективы финансирования ФК «Шинник» и связанные с ними изменения. Как мы уже говорили ранее, работа по привлечению крупного спонсора в «Шинник» велась постоянно, и в настоящее время готовится подписание документов с группой московских компаний, которые готовы взять на себя финансирование «Шинника», их названия будут озвучены после необходимых юридических процедур. Изменения в клубе предполагают приход новой команды людей и неизбежные кадровые перестановки. Лях - достойный специалист, у которого есть понятное тренерское желание отойти от вторых ролей и продолжить самостоятельную работу. Думаю, у него будут хорошие предложения от клубов первого дивизиона. Ивану Васильевич не раз выручал команду в сложных ситуациях и делал это успешно, и мы признательны ему за это.» Сегодня клуб заявляет нового главного тренера команды, им стал Юрий Александрович Быков.

Решением Губернатора в Попечительский совет клуба избран новый председатель - Дмитрий Петрович Кузьмин, представитель со стороны будущих спонсоров. Также назначен спортивный директор ФК «Шинник» - Анатолий Васильевич Коробочка. Других кадровых изменений не предусмотрено.


Справка:
Быков Юрий Александрович (11.01.1963 г.р.)

В 1987 году выступал за ФК «Шинник» в амплуа нападающего. Тренерская карьера: 2005 г. - «Спартак-Щелково», 2007 г. «Спартак-МЖК» (Рязань) - сменил на посту Сергея Ташуева, после первого круга рязанская команда снялась с соревнований по финансовым причинам. С 2008 г. занимал должность спортивного директора клуба второго дивизиона «Волга» (г. Ульяновск). В 2006 году кандидатура Быкова рассматривалась на пост главного тренера команды «Шинник».


Коробочка Анатолий Васильевич (05.01.1955 г.р.)

Уроженец Симферополя, поигравший в высшей лиге СССР за ЦСКА, а в первой - за "Таврию" и одесский СКА. После работы наставником в ЦСКА, "Таврии", "Спартаке-Чукотке" и "Реутове", перешёл в ФК "Хартс" (Эдинбург). В шотландском клубе занимал должность спортивного директора, а с марта 2007 г. по июль 2009 г. возглавлял команду.



Количество показов: 11765
<< Возврат к списку новостей

(Голосов: 16, Рейтинг: 3.66)

Комментарии посетителей сайта:


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Гость, 01.10.2009 21:44:58
Цитата
Мож это супер-пупер умный ход,и мы поймём это в конце сезона,но вот почемуто мне,человеку не особо разбирающемуся в футболе,и то кажется,что мы наступили на конкретную "колхозную" мину

Да чего смягчать, ГОВНО ПРИДУМАЛИ в конце сезона "коней" менять  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
магеллан, 01.10.2009 21:59:55
Коробочка был очень неплохой  игрок,когда играл в Таврии.
А вот, что представляет Быков как тренер никто не знает.Предполагаю,что ничего особенного.Чем он лучше Ляха?Иван Васильевич хоть тоже не звезда,но уверен,что всяко больше практики имеет.
Но если Москва будет прогонять деньги через Шинник,то варианты
могут быть разные.Возможно и хорошие для нас.Поживём - увидим.Но думаю,всё  положительное может быть только в следующем сезоне.
Гость, 01.10.2009 22:03:12
че очередная банда чтоли?
Гость, 01.10.2009 22:32:39
ПИПЕЦ, какой-то тренер не понятный.. Коробочка.. Вообщем это ПИПЕЦ друзья
Гость, 01.10.2009 22:41:53
все очень похоже на то,что сольют команду. Шина во многом финансировалалсь из денег местных бизнесменов в вольно-принудительном порядке. ВАХу сказали хватит, больше не можем и в бюджет платить и еще команду содержать. Сейчас важнеее чтобы дефицит бюджетов покрывался а не финансирование безнадежно убыточного ФК.
Новый спонсор какой-нибудь "Чулочно-носочный оптово-мелко-розничный магазин", подбирался по принципу хоть-кто.
Так что господа,"ПОШЛИ ВСЕ НА Х..." (Хоккей)
Уход ЛЯХА, без комментария.
Kuzma76, 01.10.2009 22:42:40
Не, ну ладно бы на какого нибудь нормального тренера поменяли,а тут непонятно на кого.Чего этим добились? :cry:
Ben Linus, 01.10.2009 22:45:33
АХАХАХАХАХ, во делааа...мистер второй дивизион вытащит в премьерку? че творят то? или может его услуги достаточно не дороги? :?:
Гость, 01.10.2009 22:47:21
Вот это новость. :(
Нифига не понимаю, Ляха то за что? :(
А вот насчёт Коробочки, между прочим чудак имеет тренерскую лицензию PRO, был не плохим игроком, является заслуженным тренером России и работал 4 года в Шотландии, в прошлом году выиграл бронзу в чемпионате Шотландии. Смотрите Википедию.
ANDREJ KUZNECHIK, 01.10.2009 22:55:03
Цитата
Ben Linus пишет:
или может его услуги достаточно не дороги?
ага,350р.в день + хавчик + койка в общаге
Андрей, 01.10.2009 23:11:51
Следующий шаг - Миша Галустян на тренерской скамейке и смена названия на "Волжский Козявочник"?
Гость, 01.10.2009 23:32:31
Да что то темнит наше руководство!!! Ну посмотрим одного из спонсоров я видел на матче с Волгарь-Газпромом-2 и ему очень не понравилась игра нашей команды!!! Кто говорить не буду но действительно спонсоры должны быть.......... Я как работник администрации  области говорю!
Гость, 01.10.2009 23:51:14
Цитата
Гость пишет:  
А вот насчёт Коробочки, между прочим чудак имеет тренерскую лицензию PRO, был не плохим игроком, является заслуженным тренером России и работал 4 года в Шотландии, в прошлом году выиграл бронзу в чемпионате Шотландии. Смотрите Википедию.
Прекрасно помню этого Коробочку, играл в ЦСКА в середине-конце 70-х. То было время полного отстоя советского футбола. ЦСКА плелся в конце таблицы, договорняки в виде унылых 0:0 (еще до введения лимита в 10 ничьих и послематчевых пенальти) , катание мяча поперек поля, непопадание сборной на ЧМ в ФРГ (74) и Аргентину (78). Если кто тогда и выделялся в ЦСКА, так это Саша Тарханов. Но только не Коробочка. Быкова тоже видел в Шине. Запомнился только тем, что на замены выходил. Вообщем ничего хорошего ждать не приходится, когда коней в конце переправы меняют  :ball-up
Гость, 02.10.2009 00:06:55
Цитата
Гость пишет:
Вот это новость.  
Нифига не понимаю, Ляха то за что?  
А вот насчёт Коробочки, между прочим чудак имеет тренерскую лицензию PRO, был не плохим игроком, является заслуженным тренером России и работал 4 года в Шотландии, в прошлом году выиграл бронзу в чемпионате Шотландии. Смотрите Википедию.
Уважаемый гость, когда Коробочка приходил в Хартс (в качестве спортивного директора), то эта команда была вице-чемпионом и обладателем Кубка Шотландии. Да, он тренировал Хартс вместе со Стивеном Фрейлом в 2007-2008 гг., но был вскоре переведен на старую должность после пяти поражений подряд и рекордно низкого для Хартс в новейшей истории 10 места (из 12 команд). Подумайте, зачем уходить столь "нужному" специалисту с Романовских барышей в первый дивизион России?
Антон, 02.10.2009 00:16:48
Че хоть вы все ноете? Как будто прямо все от тренера зависит, посмотрим как команда сыграет, может это и к лучшему! Но новость Шок! Спасибо Иван Ваисильевич за все! :!:  :shina
Гость, 02.10.2009 00:46:37
Полку Аверьяновых-Петрушиных прибыло.Господа, собирайте подписи в РФС на  пожизненную дисквалификацию для Рожнова
Гость, 02.10.2009 01:03:39
Скажите плиз, а коким был футболист Мауриньё и как его игровая карьера отразилась на тренерской? Ну и вообще причём тут вообще Коробочка. Ему  команду не тренировать, Бвков пугает больше.
Гость, 02.10.2009 01:09:29
Уважаемый гость, не знаю какие там Рамановские барыши, но скажите плиз кто из нашего футбола работал более 3 лет в Европе?
Гость, 02.10.2009 02:38:57
Одна надежда, что Рожнов задушит-таки какого-нибудь судью и получит пожизненную дисквалификацию.
А может Рожнов тайный резидент Камеди-клаба?
Гость, 02.10.2009 07:22:49
Цитата
Гость пишет:
Уважаемый гость, не знаю какие там Рамановские барыши, но скажите плиз кто из нашего футбола работал более 3 лет в Европе?
А зачем зарубежным клубам русские на административно-полицейских должностях, пусть даже с тренерской лицензией Pro?

А вот для справки - функции спортивного директора:

1. выполнять порученную работу в соответствии с требованиями
Уставов и правил ФИФА, УЕФА, РФС, решений высших органов
клуба;
2. соблюдать установленные в клубе правила внутреннего
трудового распорядка;
3. разработать и согласовано осуществлять трансферную
программу клуба;
4. осуществлять контроль за условиями проведения матчей всех
команд клуба в чемпионате Премьер-Лиги, матчах под эгидой УЕФА
и иных матчах;
5. осуществлять контроль за выполнением всеми командами клуба
Регламента РФС по проведению Чемпионата Премьер-Лиги;
6. проводить работу в рамках предоставленных полномочий,
направленную на создание благоприятного имиджа клуба, как в
России, так и за рубежом;
7. осуществлять контроль за деятельностью тренеров команды и
отделения детского футбола в тренировочных и игровых
процессах.
Гость, 02.10.2009 09:10:01
вротмненоги
Гость, 02.10.2009 09:23:05
Цитата
mif пишет:
Пойду застрелюсь..........

mif, и меня с собой возьми......
Ивану Васильевичу спасибо за работу.
КАРИК, 02.10.2009 09:24:01
Ребята, я думаю не всегда уровень тренера и его идеи сказываются на результате. Дисциплине настал полный ПИПЕЦ - и это вопрос, который и заставил заняться изменениями в команде. Хорошо, если Быков хоть чуточку тиран- это нужно, во всяком случае справляться с Монарями и Войделями. Надеюсь и Лучшего друга Ляха Аджинджала наконец то уберут. А про Спонсоров - весть хорошая. Год доиграем в принципе с неплохим результатом (с таким то составом). А следующий год (не этот !!!) ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ, поэтому и в ПРЕМЬЕРКУ надо выходить в год 1000 летия с нормальным составом и с нормальной ирой.
И с ЭТИМ показывать ЛИЦО ОБЛАСТИ !!!
MazaФаКа, 02.10.2009 09:27:45
а может все сдвинулось с мертвой точки, может клуб по новой хотят собрать, и начинают с малого????????
может это все хорошо?!
Давайте не будем раньше времени ныть и застреливаться... посмотрим что будет...

З.Ы. если мы все застрелимся, то кто же за команду будет болеть!!!
Гость, 02.10.2009 09:34:45
этими эфимерными спонсорами уже 5 лет кормят: "Вот завтра будут." Только это завтра никогда не наступает.
Бред! Спонсоров еще нет, а теренара по кой-то  уже сняли.
Вахруков -  усатая, убей клуб сразу, а не долгой и мучительной смертью. Не мучай, пожалуйста, болельщиков, которые по 30 лет на футбол ходят.
Ивану Васильевичу - большое человеческое СПАСИБО!!!
Мрак, 02.10.2009 09:40:48
Цитата
У меня пренеприятнейшее известие: в аэропорту был задержен Рожнов с коробочкой
 
+100%
Молодец :D  :shina
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

Партнеры
Олимп
Jako
Российский футбольный союз
Футбольная национальная лига
InStat Scout
 «Авто Бизнес Центр Групп»
Купить билеты онлайн
"ЯР-ШОУ" - билетный оператор Ярославля
Офисная мебель «ДЭФО»
БлагоЯР
БАНК СГБ
ЯрКамп
База отдыха «Навигатор»
Ярославский спорт с Александром Набоковым
sport76
Музей занимательных наук Эйнштейна
Музей «Музыка и время»
"Р12" СПОРТИВНОЕ ХОББИ И АТРИБУТИКА
Благотворительный фонд «Подсолнух»