SHINNIK.COM
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРОСЛАВСКОГО ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "ШИННИК"
Футбольный клуб Шинник Ярославль
Лента изменений на сайте:
21 окт. - Обновление раздела «Видео»
21 окт. - Обновление раздела «Фотогалерея»
21 окт. - Обновление раздела «Пресса о нас»
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/18гг.
Главная страница
Новости
Пресса о нас
Закон о болельщиках
Клуб
Команда
Сезон - результаты
Шинник-М
ЦПЮФ
Архив
Гостевая книга
Мисс «Шинник»
Фан-движение
Атрибутика
Трансляции
Билеты 
Мультимедиа
Ссылки
Соперники
Турнир прогнозов
Служебные





Именинники в октябре:
  • Роженков Е.В.
    тренер по физической подготовке
    06.10.1964
  • Нарылков Сергей
    полузащитник
    07.10.1987
  • Пуговкин А.Ф.
    тренер 2009 г.р.
    17.10.1958
  • Яшин Дмитрий
    вратарь
    27.10.1981



На сайте посетителей: 8

Новости - официальная информация
События, факты, комментарии.
07.05.2008

Позиция руководства по ситуации с судейством

На официальный сайт клуба.


После вчерашнего матча с ФК "Спартак" в раздел сайта "вопросы-ответы" поступает огромное количество вопросов от болельщиков клуба с повторяющейся формулировкой: "какие действия собирается принять руководство клуба после судейского произвола в матче со Спартаком?".  Болельщики выражают беспокойство не только в отношении матча  со "Спартаком", но также высказывают свои мнения о том, что в целом, ситуация выглядит как "слив команды". Это не первый раз, когда решения судей вызывают негативную реакцию со стороны людей, переживающих за "Шинник" . Но матч со "Спартаком" вызвал наибольший резонанс в этом плане, и в прессе, и среди поклонников футбола вообще и клуба. Учитывая это, мы выкладываем ответ не в разделе "вопрос-ответ", как это делаем обычно, а на главной странице.

Руководство клуба вновь  готовит запрос в адрес Экспертной судейской комиссии РФС с просьбой дать оценку действиям судьи, на этот раз -  в матче со "Спартаком".  Среди болельщиков иногда проскальзывали мнения, что одной из причин увольнения главного тренера стало его недовольство судейством. Однако, это не так. В вопросе необходимости объективной оценки руководство клуба поддерживало позицию Сергея Николаевича, свидетельством чему являются официальные жалобы, поданные  на качество судейства в матчах с командами "Луч-Энергия" и "Амкар". В первом случае жалоба была признана необоснованной, во втором - неверными были признаны два решения судьи по назначению положения "вне игры".  30 апреля в офисе РФС состоялось заседание ЭСК и руководства клуба, на котором представители комиссии сделали заключение о том, что "теории заговора" против нашего клуба не существует. Генеральный директор клуба Рожнов А.А. в одном из интервью также коснулся содержания своей беседы с руководителем РФС по данному вопросу: "Виталий Леонтьевич подчеркнул: "Надо меньше слов, больше дела. Если существуют какие-то силы, которые хотят убрать "Шинник" из высшей лиги, то в первую очередь об этом должен знать руководитель РФС. Требуется официально обращаться на мое имя и имя президента РФПЛ Сергея Прядкина. Мы серьезным образом будем разбираться".

Тем не менее, прецедент возник снова. Помимо жалобы, клуб готов обратиться в РФС с просьбой обеспечить судейство матчей с участием "Шинника" иностранными арбитрами, повторно встретиться с футбольными руководителями с целью прояснения причин сложившейся ситуации и предпринять все возможные законные меры, чтобы игра команды оценивалась профессионально и непредвзято. По мнению генерального директора клуба в настоящий момент существует политика двойных стандартов, когда в похожих ситуациях к разным командам применяются разные по степени строгости наказания.

В сезоне 2006 года клуб уже оказывался в похожей ситуации, в этом сезоне, когда команда показывает действительно достойную игру, очень не хотелось бы вновь проходить тот же самый путь.



Ссылки по теме:


Количество показов: 3482
<< Возврат к списку новостей

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Комментарии посетителей сайта:


Гость, 07.05.2008 17:18:53
Всё уже куплено до нас ©
Гость, 07.05.2008 17:44:54
И какова же позиция :"очень не хотелось бы вновь проходить тот же самый путь", думаю очень "достойная" позиция,если учесть ,что у руля стоят "профессионалы" и руководство области
reut, 07.05.2008 17:48:21
ОЧЕНЬ бы хотел верить в то что, руководство клуба ВСЕРЬЕЗ этим займется!!!
А не так, что просто кинут пару притензий, возможно, подчеркну, возможно, их признаю обосноваными, а итог как всегда будет "как всегда"!!!!!!!!!!!!!
Andrecinho, 07.05.2008 17:52:14
ВЕРНИТЕ ЮРАНА!!!!!
Glamour, 07.05.2008 18:04:05
Это смешно, ей-Богу! Вот увидите, снова устроят показательную прилюдную порку. Обьявят вердикт примерно такой:  пенальти - "на усмотрение судьи", второй гол из "вне игры" - спорный эпизод и главный арбитр доверился мнению бокового (не забудем, так же, что во втором тайме боковой судья свиснул один раз в пользу Шинника в схожей ситуации), ну Джорджевича, конечно, удолять не стоило, за это снизим оценку судье и поставим ему по совокупности твердую тройку! Где ж Вы, уважаемые Ярославцы, увидели предвзятость?
Закончится всё банальным высказыванием: "Надо меньше слов, больше дела. Если существуют какие-то силы..." - и далее по тексту.
Дежавю 2006!
Splash, 07.05.2008 18:24:27
Да и к черту бы этих иностранных судей.
Просто пусть Мукто сам объяснит этому парню из Ейска что надо все таки давать шанс провинциям.
Гость, 07.05.2008 18:42:43
no comments... в пустоту...уже не верится в эти все подачи претензий...Glamour +1
andynach!!, 07.05.2008 19:13:53
Splash,
-1
Нужно хоть одного дебила практикующего анальный секс дисквалифицировать ПОЖИЗНЕННО, тогда начнуть репу чесать перед тем как брать деньги....Резковато? Согласен! Зато бл*дь по существу.
FibYar, 07.05.2008 21:08:23
"теории заговора" против нашего клуба не существует
Ага, зато существует ПРАКТИКА заговора!
Пафнутий, 07.05.2008 22:16:50
Ничего мы этим письмом не добьемся :(  Мудко нужны только факты заговора, причем неопровержимые :!:  :!:  :!: А без них будет следующий вердикт:"Надо меньше слов, больше дела.", что примерно означает "Надо меньше слов, больше денег." :(
фанатка, 07.05.2008 22:17:59
а я знаете чего не могу понять, а неделю назад пока руководство было у мудко, не разобрались?
Гость, 07.05.2008 22:48:46
Цитата
Пафнутий пишет:
Ничего мы этим письмом не добьемся :(  Мудко нужны только факты заговора, причем неопровержимые :!:  :!:  :!: А без них будет следующий вердикт:"Надо меньше слов, больше дела.", что примерно означает "Надо меньше слов, больше денег." :(
Может быть послать в Ейск людей без комплексов, пусть у этого свистуна останется, например, одно ухо. По другому ничего не добьешься. После этого Шину станут или нормально свистеть, или отказываться от игр, тогда придут иностранные судьи...
Пафнутий, 07.05.2008 22:51:51
Цитата
Гость пишет:
Может быть послать в Ейск людей без комплексов, пусть у этого свистуна останется, например, одно ухо. По другому ничего не добьешься. После этого Шину станут или нормально свистеть, или отказываться от игр, тогда придут иностранные судьи...

А у меня там знакомый там живет, он 4 года в Чечне воевал, т.ч. ухо отрезать ему как два пальца... пойду ему позвоню :D
Гость, 07.05.2008 23:49:22
Протесты надо подавать в УЕФА, в РФС смысла нет !!! вы что думаете они скажут - "Ой, мы действительно топим Шинник, простите нас пожалуйста , засылайте денег или фпирёд в пердив".
я за иностраных судей обеими руками ))
Snoop, 08.05.2008 00:10:13
Ребят,все то оно так,только вот еще в чем дело,а поведуться ли иностранные судьи на нормальную отработку матча или же опять так же ребята во главе с Мудко подсуетятся,забошляют лавэ в общую шлапу посовещаются и зашлют их судъе на лапу а он опять посвистит,как надо(вплане засудит Шину) и дело в шляпе,а сам за кордон обратно.
Гость, 08.05.2008 08:18:10
Я болельщик Зенита. В свое время наша команда тоже страдала от того, что происходит сейчас с вами: предвзятые судьи, пенальти, удаления.Пока руководство не постояло за свой клуб - результата не было, и это при хорошей, как и у вас, игре. Теперь судьи не трогают, и мы дышим свободно.
reut, 08.05.2008 10:48:09
Цитата
Гость пишет:
Может быть послать в Ейск людей без комплексов, пусть у этого свистуна останется, например, одно ухо. По другому ничего не добьешься. После этого Шину станут или нормально свистеть, или отказываться от игр, тогда придут иностранные судьи...
ОН СУКА В КРАСНОДАРЕ ЖИВЕТ!!!!!
Splash, 08.05.2008 10:54:34
Цитата
reut пишет:
   Цитата    Гость пишет:
Может быть послать в Ейск людей без комплексов, пусть у этого свистуна останется, например, одно ухо. По другому ничего не добьешься. После этого Шину станут или нормально свистеть, или отказываться от игр, тогда придут иностранные судьи...  
ОН СУКА В КРАСНОДАРЕ ЖИВЕТ!!!!!

Ага хату купил недавно в Краснодаре!
Большую сумму наверное внес 7 мая Дорошенко на погашение ипотечного кредита за квартирку
Splash, 08.05.2008 10:55:34
Цитата
andynach!! пишет:
Splash,  
-1
Нужно хоть одного дебила практикующего анальный секс дисквалифицировать ПОЖИЗНЕННО, тогда начнуть репу чесать перед тем как брать деньги....Резковато? Согласен! Зато бл*дь по существу.

Все в доле. Никто его дисквалифицировать не будет.
Игорь, 08.05.2008 11:07:04
Фактов никогда не будет...это что Мудко представить расписку судейки в получении барабулек :?:  :?:
какие факты ему нужны :?:  :?:  :?:  вон сколько откликов...не наших болел Шины а сторонних....даже Спартач один и то нашел в себе силу подвердить факт данный...а Мутко видите ли факты нужны КАКИЕ :?:  :?:  :?:
это бизнес с огромными суммами но на Западе ведение бизнеса все в рамках правил а у нас ....."откатная экономика" вообще проще создать любительскую лигу просто за спортивный интерес.
Мак, 08.05.2008 14:55:54
Вчера по НТМ Рожнов зачитывал список требований по протесту, в т.ч. извинения, переигровка, иностранные судьи, отмена карточек и дальше по эпизодам.
Можно рассчитывать только на извинения.
Просто Мутку надо порекомендовать судейской комиссии тщательнее отбирать судей на матчи Шинника. Нашли же нормального человека на игру с Динамо. Значит еще есть.
После таких скандалов Шинник в сетку 1 канала воткнут. Шоу.
Теперь надо в 2 раза больше усилий прилагать с Москвой и выигрывать, чтобы не выглядеть пинтаболами.
Олег, 08.05.2008 15:06:04
Я пойду в неё играть))) Надо чтобы случилось у нас как в Италии не так давно))) В пердив Спартак бы отправили, а остальных очков лишили))) Для этого надо Мудко сместить и нормального чела туда вомкнуть. Всё равно я верю в наш Шинник!!!Вместе мы побелим!!!
Matroskin, 08.05.2008 16:02:09
Цитата
Гость пишет:
Я болельщик Зенита. В свое время наша команда тоже страдала от того, что происходит сейчас с вами: предвзятые судьи, пенальти, удаления.Пока руководство не постояло за свой клуб - результата не было, и это при хорошей, как и у вас, игре. Теперь судьи не трогают, и мы дышим свободно.
Ага, а еще у нас Газпром и Питерских в нем дох.. и к правительству отношение имеет
Гость1, 13.05.2008 17:19:37
:idea: а нельзя ли со всеми судьями побеседовать перед матчем в подтрибунном помещении, а если не понятно повторить в перерыве
митька, 14.05.2008 12:11:24
Вот мои и нетолько умозаключения касаемые судей.
Наверное все вы помните прошлый год, и благосклонность судей к нам, хлья да, тогда это не так было заметно. команда все же сильнее была многих команд, да и когда свою команду судят благосклонно это незаметно. Так же постоянно говориться о долгах ещё за прошлый год, то перед Юраном, то перед игроками. А руководство то у нас сменилось, ну а о таких делах наверное не передаеться, это же не зарплатная ведомость, вот мы и должны судьям за прошлый год. Потому они нас и валят. И даже после резонанса с Дорошенко, судья не был к нам благосклонен, и за сбитие Бузникина дал желтую, а не красную карточку, и вообще второй тайм немного тормозил игру. А ведь после таких инцидентов. судьи обычно благосклонны к потерпевшим. Вообщем все понятно мы им должны - а так руководство ничего об этом незнает, и несобираеться расплачиваться - вот нас и валят. Да и говорить о том же Дорошенко плохо нельзя, он не был замечен ни в каких скандалах, и судил вроде неплохо. Судил он нас в том году..
Перейти к обсуждению на форуме >>

Партнеры
ОАО «НОВАТЭК»
«Телеспорт»
Jako
Интернет-портал Sportbox.ru
Матч! Наш спорт
Российский футбольный союз
Футбольная национальная лига
Балтика
БлагоЯР
БАНК СГБ
ЯрКамп
Ярославский спорт с Александром Набоковым
sport76
Музей занимательных наук Эйнштейна
Музей «Музыка и время»
Мой Ярославль.ТВ
Благотворительный фонд «Подсолнух»