13.06.2018

Ретро-матч



Ветераны ФК "Шинник" приняли участие в уникальном ретро-матче, прошедшем 11 июня в Гаврилов-Яме. На одном из старейшем поле страны был воссоздан поединок 1914-го года между местной командой Локаловской льноткацкой мануфактуры "Чайка" и ярославским футбольным кружком железнодорожников "Молодая жизнь".

Гостей из губернского центра и представляли бывшие футболисты "Шинника". Традиционная черно-синяя форма команды была сшита по дореволюционной спортивной моде. В составе "Молодой жизни" на поле вышли такие известные мастера как Александр Гутеев, Сергей Новоселов,Евгений Мартьянов, Артем Енин, Валерий Бакин, Дамир Хакимов,Вадим Помазов, а также генеральный директор ФК "Шинник" Дмитрий Горин. Тренерские наставления команде давал один из самых знаменитых уроженцев Гаврилов-Яма легенда ярославского футбола Борис Анатольевич Гаврилов.



В 1914-м году победу со счетом 2:1 одержали местные спортсмены. Спустя 104 года хозяевам удалось повторить успех с таким же счетом.

Прекрасно организованный ретро-матч превратился в настоящий праздник для все города и стал заметным событием в ряду спортивных мероприятий, посвященных приближающемуся Чемпионату мира


Ссылки:

Количество показов: 2215
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024