66' Комолов Павел
(Неспортивное поведение)
90+' Палиенко Максим
3' Самойлов Дмитрий
10' Низамутдинов Эльдар
49' Яшин Дмитрий
83' Пугин Алексей
88' Бакаев Михаил
90+' Дроздов Никита

Дата проведения матча: 19-07-2019 19:00
Главный судья: Сергей Чебан (Москва, I)
Первый помощник: Ринат Деушев (Москва, I)
Второй помощник: Александр Приходько (Москва, I)
Резервный судья: Евгений Рубцов (Нижний Новгород, I)
Инспектор: Юрий Князев (Курск)
Делегат: Андрей Балакирев (Саранск)
Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7842 зрителей.

Сергеев Александр
67'
17
Голышев Павел
70'
20
Комолов Павел
30
Темников Иван
83'
41
Сапета Александр
75'
55
Морозов Юрий
61
Ставпец Александр
66'
Максименко Артем
67'
10
Палиенко Максим
70'
12
Гусейнов Айхан
13
Игнатович Павел
66'
24
Федорив Виталий
83'
29
Хозин Владимир
58
Зуев Илья
77
Салугин Александр
75'
Низамутдинов Эльдар
62'
10
Олейников Иван
73'
13
Дроздов Никита
15
Самойлов Дмитрий
83'
27
Алейников Василий
79'
94
Первушин Федор
98
Визнович Илья
65'
Запасные
1
Антипин Станислав
7
Пугин Алексей
62'
11
Пухов Тимур
73'
20
Эктов Александр
79'
22
Самодин Сергей
65'
50
Вовк Николай
77
Гонгапшев Альбек
88
Бакаев Михаил
83'

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Очень больно говорить об игре. По сути, два «выноса» от ворот завершились для нас плачевно на первых минутах, а третий гол был забит после аута. Это говорит о потере концентрации. Дали сопернику фору, после чего очень трудно было вскрывать оборону ярославцев. Хотя мы создавали моменты, в том числе и голевые. А третий гол нас просто подкосил. Думаю, в следующем матче произойдут большие изменения в составе. А над ошибками будем работать.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»:

- Мы к каждому сопернику готовимся основательно, раскладывая его игру по полочкам. У нижегородской команды есть много козырей, много хороших задумок. Наша главная задача была – не позволить хозяевам создавать голевые моменты. Сами же мы успешно провели две быстрые атаки, а затем стали играть по счету. Жаль, что пропустили обидный гол, отдав мяч сопернику. Но перетерпели, сдержали натиск нижегородцев и в итоге вырвали победу. Может быть, игра с нашей стороны была не такой смотрибельной, зато мы взяли три очка. А играть на таком красивом стадионе и, тем более, побеждать – всегда приятно.

Новичок «Шинника» Алексей Пугин, забивший третий мяч своей команды в матче 3-го тура первенства ФНЛ с «Нижним Новгородом» (3:1), рассказал, почему он пропустил весенний отрезок и какие задачи по плечу ярославцам.

— К 10-й минуте вы повели 2:0. Смять соперника в дебюте было установкой Александра Побегалова?
— Установка у нас другая — выигрывать, — приводит слова полузащитника корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. — А в Нижнем все хорошо получилось в начале: два раза выбежали — два раза забили. Конечно, при разборе соперника нам указывали на то, что может принести успех. План начали выполнять с первых минут.

— «Нижний» перед сезоном называли главным фаворитом турнира. Команда Дмитрия Черышева не произвела на вас впечатление?
— Нет. Ну, возят они этот мяч, а толку никакого от этого никакого («Нижний Новгород», согласно данным InStat, владел мячом 79 процентов времени — прим. ред). Особо опасных моментов у наших ворот не было. Мы грамотно разобрали соперника и мало что ему позволили.

— «Шинник» третий год подряд побеждает в Нижнем. Знаете об этой статистике?
— Знаю. Откуда? Со Sporbox.ru (улыбается). Но вообще с ребятами в команде эту тему не обсуждали. Каждый матч — новая история.

— Вы полгода не играли после ухода из «Балтики». С чем это было связано? И не чувствуете дискомфорта, что пока выходите на замены?
— Никакого дискомфорта! Набираю форму. Все по плану. Что же касается того, почему пропустил весенний отрезок — хотелось перезагрузить карьеру. Полностью восстановиться, подойти к новому сезону с новыми силами. Все это время я готовился индивидуально.

— На что «Шинник» может рассчитывать в нынешнем сезоне?
— Это вопрос не ко мне. По ощущениям? Ну я, думаю, что мы можем бороться не только за четверку — за все что угодно! У нас классная команда.

Ярославцы с 9 очками возглавили таблицу ФНЛ. Остальные матчи тура пройдут 20 июля.